Михаэль Шумахер разбился, катаясь на лыжах в Альпах

Гонщик ударился головой о камень

Михаэль Шумахер госпитализирован. Он получил травму головы на горнолыжном склоне в Альпах. Пилот "Ф-1" госпитализирован.

Гонщик ударился головой о камень
Михаэль Шумахер

Известный гонщик «Формулы 1» Михаэль Шумахер госпитализирован с тяжелой травмой головы.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал Sky News, инцидент произошел на горнолыжном курорте во Франции. Известно, что знаменитый гонщик получил травму, катаясь на лыжах.

«У него серьезная травма головы», - говориться в сообщении телеканала.

 

«Он был эвакуирован на вертолете в госпиталь города Гренобль. В данный момент я не располагаю данными о серьезности травмы, — рассказал Директор горнолыжного курорта Мерибель во французских Альпах Кристоф Жерниньон-Лекомт изданию Lequipe, передает "Газета.ru". — Полиция проводит расследования причин падения. Это произошло в 11.07 (по местному времени) на склоне вне трассы. Он был в шлеме и ударился о камень. Помощь подоспела быстро, в 11.15. Он находился в состоянии шока, но сознание не терял».

Михаэль Шумахер - гонщик Формулы-1, семикратный чемпион мира, двукратный вице-чемпион мира и трижды бронзовый призёр, обладатель многочисленных рекордов Формулы-1. Брат Михаэля — Ральф — также стал известным автогонщиком. 

Сюжет:

Травма Михаэля Шумахера

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру