Михаэль Шумахер оставил завещание на 1 миллиард евро

Его знаменитый гонщик составил еще в 2010 году

Знаменитый пилот "Формулы-1" Михаэль Шумахер, находящийся в коме уже две недели после падения на горнолыжном курорте, как выяснилось, еще в 2010 году оставил завещание на один миллиард евро.

Его знаменитый гонщик составил еще в 2010 году

Как сообщает РИА Новости, вся недвижимость и деньги, которые находятся на счетах немецкого спортсмена, будут поделены поровну между его женой и детьми: сыном Миком и дочкой Джиной-Марией.

О том, чтобы составить завещание, гонщик подумал еще в 2009 году, когда он попал в аварию в Картахене.

Напомним, что легендарный гонщик "Формулы-1" был госпитализирован 29 декабря с тяжелой травмой головы.

Инцидент произошел на горнолыжном курорте во Франции. Шумахер выехал на лыжах за пределы трассы, где, споткнувшись о невидимый под снегом камень, упал и ударился правой стороной головы о выступ скалы. Ситуация ухудшилась из-за того, что во время падения, крепление одной из лыж не расстегнулось, и от удара шлем, в котором был Шумахер, раскололся. После этого Михаэль был доставлен вертолётом в госпиталь в местечке Мутье, после чего был перевезён в клинику в Гренобле.

Врачи уже несколько дней не делают никаких заявлений о состоянии семикратного чемпиона мира, которое в начале года оценивалось как стабильное, но критическое.

Сюжет:

Травма Михаэля Шумахера

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26430 от 17 января 2014

Заголовок в газете: Михаэль Шумахер думал о смерти еще четыре года назад

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру