Почему «Спартак» проиграл «Краснодару»: герой Ари и красно-белые антигерои

Итоги футбольного уик-энда глазами редактора отдела спорта "МК" Алексея ЛЕБЕДЕВА

Вот кого бы вы объявили героем футбольного уик-энда?

Бразильца Ари, который теперь уже в составе «Краснодара» забил три мяча своей бывшей команде — «Спартаку», обеспечив тем самым уверенную победу — 4:0? Или англичанина Руни, который, несмотря на все угрозы относительно скорого прощания, продолжает забивать за «Манчестер Юнайтед» и который положил мяч в ворота «Вест Хэма» аж с центра поля?..

Итоги футбольного уик-энда глазами редактора отдела спорта "МК" Алексея ЛЕБЕДЕВА

Я лично — за Руни.

Все-таки в голах Ари немалая заслуга — выдававшего точнейшие передачи капитана сборной России, экс-зенитовца Романа Широкова. А Руни свой шедевр исполнил практически без посторонней помощи (смотрите ВИДЕО).

Ну разве что вышедшему далеко из ворот голкиперу «молотобойцев» можно сказать «спасибо»...

:( ВЕНГЕРская трагедия

Теперь — про антигероя номер один. То есть про Арсена Венгера.

У француза случился юбилей — 1000-й матч в качестве главного тренера «Арсенала».

Но надо ж такому произойти, чтобы пришелся он на встречу с другим лондонским клубом — «Челси»! И португалец Жозе Моуринью, конечно, не упустил возможности поглумиться над злейшим другом и лучшим врагом...

6:0 — так, по-теннисному, «пенсионеры» разбомбили «канониров», рулевой которых в конце матча старательно прятал лицо от теле- и фотокамер.

...Но и футболистам «Спартака», возвращаясь к началу наших заметок, гордиться совершенно нечем. Отсутствие главного тренера (Валерий Карпин уже уволен, а Станислав Черчесов еще не согласовал условия контракта, скорее всего, это случится в понедельник или во вторник) — вовсе не повод играть так безвольно.

В конце концов, как верно заметил блиставший некогда в составе красно-белых Валерий Кечинов, должны быть у людей и понимание того, что они играют за великий клуб, и хоть какая-то профессиональная гордость...

Эксперты "МК" о новом тренере "Зенита"

Эксперты "МК" о новом тренере "Зенита"

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26484 от 24 марта 2014

Заголовок в газете: Ари или Руни?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру