ЦСКА проиграл "Тоттенхэму" в Лиге чемпионов: онлайн-трансляция

Итоговый счет - 3:1 в пользу хозяев поля

7 декабря завершился групповой этап Лиги чемпионов сезона 2016/17. Несколько команд претендовали на то, чтобы вырвать путевку в еврокубковую весну на самом флажке, и в числе них — московский ЦСКА. В последнем матче Леонида Слуцкого у руля «армейцев» они сошлись с «Тоттенхэмом», и «МК» не прошел мимо такого события: все подробности в нашей онлайн-трансляции.

Леонид Слуцкий

ВСЕ! Увы, московский ЦСКА не смог пробиться в Лигу Европы. "Тоттенхэм" дома оказался сильнее. Счет открыл Алан Дзагоев, но еще в первом тайме Алли и Кейн вывел лондонцев вперед. Во второй половине встречи тот же Алли заставил Акинфеева ошибиться еще раз и в итоге - 3:1. Именно "шпоры" получают путевку во второй по значимости еврокубковый турнир.

Леониду Слуцкому не удалось поставить восклицательный знак в своей последней встрече у руля "армейцев". Но, уверены, его и так отлично запомнят и с хорошей стороны! На этом у нас все, дорогие друзья, спасибо, что следили за ходом матча вместе с нами и до новых встреч!

90` Две минуты добавил арбитр. Для приличия.

86` Кажется, команды уже совсем не бегут вперед и прекрасно все понимают.

83` Подустал Кейн, и сразу же вместо него появился Онома.

79` Неугомонный Алли... После его удара Игорь Акинфеев отбивает мяч, но снаряд летит в свои же ворота. 3:1. Ну, что, все?

77` ГОЛ!

75` Кеееееейн! Мощно пробил по чужим воротам - Акинфеев дарит надежду "армейским" болельщикам!

72` Гордюшенко вышел вместо Тошича.

68` Ваньяма уступил место на поле Алдервейрелду.

64` Ох, Березуцкий нарушил правила на Алли и сразу же получил желтую карточку.

61` Первая замена у хозяев: Н`Куду отправил отдыхать Сона.

58` С каждой минутой все больше растет преимущество "Тоттенхэма".

55` Сон был совсем один, но увы для хозяев, Кейн ошибся в пасе.

51` Акинфееву подкинули работку уже с самого начала второго тайма: уверенно играет он на выходе.

49` Легко лондонцы проходят центр поля, как-то непринужденно.

47` Замена в перерыве: Чалов вместо Головина.

46` Возобновился матч! Удачи ЦСКА.

Перерыв! Звучит свисток и команды отправляются отдыхать. Первая половина тайма была откровенно скучной, но затем, вопреки преимуществу "Тоттенхэма", ЦСКА вышел вперед благодаря голу Алана Дзагоева. Увы, удержать это преимущество не удалось: сначала Алли, а затем и Кейн сделали счет 2:1 в пользу хозяев.

Но самое интересное еще впереди! Так что отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места!

45+1` Все просто: Эриксен на Роуза, тот прострелил в штрафную, где Кейн был совсем одинок - 2:1.

45+1` ГОЛ!

45` Одну минуту добавляет арбитр.

43` Аааааааааа! Красивейшая контратака красно-синих, но с ударом Миланова справился Льорис! Эээээх!

40` А вместо этого - 1:1. Навес в штрафную ЦСКА, Алли, принимает мяч и спокойно отправляет его в ворота. Равенство вновь на табло!

39` ГОЛ!

37` Траоре чуть не продавил защитника и не вышел один на один! А было бы круто сейчас удвоить преимущество...

34` Стоило просто поругать! Дальний заброс на Тошича, тот на линии штрафной сбросил мяч набегающему Дзагоеву, Алан его принял и вторым касанием пробил - Льорис выручить не смог, 1:0!

33` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

32` Грустовано смотрится ЦСКА в атаке. А хозяева поля выглядят какими-то ленивыми.

30` И еще один офсайд у "Тоттенхэма".

27` Миланов не смог убежать по левому флангу: упустил мяч за боковую.

25` Вновь Алли! Хорошо открылся и пробил, но Акинфеев пока надежен!

22` Два подряд офсайда у лондонской команды.

18` Продолжает "Тоттенхэм" владеть преимуществом, но пока чего-то ужасного у чужих ворот не создает. Мы, в принципе, не против.

16` Алли не очень красиво повел себя, вернув мяч ударом по воротам. Тошичу это совсем не понравилось.

14` А после углового "армейские" защитники легко разобрались в своей штрафной.

12` Эриксена вывели чуть ли не один на один, но Игорь вновь в порядке!

10` Удар Сона в упор - Акинфеев спасает! А дальше Леша Березуцкий выбил мяч куда подальше.

7` Воу! Отличная атака лондонец, больше одного касания в ней никто не делал и в итоге удар головой Алли - в сантиметрах от штанги!

5` Получше мяч держится у хозяев поля.

3` "Армейцы" неплохо перехватили снаряд, но контратака закончилась на простреле в штрафную.

1` "Тоттенхэм" развел мяч в центре поля, надеемся, не в последний раз за сегодня, и матч начался!

` Встреча начинается с минуты молчания.

` По традиции, начинаем со стартовых составов:

«Тоттенхэм»: Льорис, Уолкер, Дайер, Вертонген, Роуз, Уинкс, Ваньяма, Эриксен, Алли, Сон, Кейн.

ЦСКА: Акинфеев, Щенников, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Набабкин, Головин, Натхо, Дзагоев, Миланов, Тошич, Траоре.

` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители футбола! Рады приветствовать вас на матче Лиги чемпионов, в котором сойдутся "Тоттенхэм" и ЦСКА! Команды вот-вот выйдут на поле, ну а мы, пожалуй, начнем прямо сейчас!

` ЦСКА еще не успел выйти на поле в матче с "Тоттенхэмом", как в СМИ уже просочилась информация того, что будет после ухода Слуцкого. Сообщается, что пост главного тренера займет Виктор Ганчаренко, о чем Леонид Викторович рассказал игрокам за ужином, 6 декабря.

Шестой тур Лиги чемпионов не решает в группе E, кто же выйдет в плей-офф главного турнира Старого света. Зато за путевку в Лигу Европы развернется настоящая борьба. Напомним, для попадания во второй по значимости еврокубковый турнир, необходимо занять третье место.

И на данный момент его занимает «Тоттенхэм», в активе которого 4 очка. Следом за ним располагается ЦСКА, у которого на балл меньше. И в последнем матче осенней части ЛЧ они встречаются между собой.

Путем простых математических подсчетов можно понять, что «армейцам» необходима только победа, причем на чужом поле. Ничья их не устроит. В первой же их встрече сильнее оказалась лондонская дружина (1:0).

Помимо турнирного значения, одна из главных интриг поединка — уход Леонида Слуцкого с поста главного тренера красно-синих. Об это уже было объявлено официально, преемник скоро станет известен, но у бывшего рулевого сборной России есть еще 90 минут, чтобы поставить восклицательный знак в своей «армейской» истории.

Сможет ли он это сделать? Добьется ли ЦСКА победы? Прервет ли свою антирекордную серию Игорь Акинфеев? Ответы на эти и многие другие вопросы мы узнаем уже совсем скоро: «МК» начнет прямую онлайн-трансляцию матча ровно в 22:45 по московскому времени!