Как убивали ЦСКА

Реплика Алексея ЛЕБЕДЕВА, редактора отдела спорта «МК»

Реплика Алексея ЛЕБЕДЕВА, редактора отдела спорта «МК»

В Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) первый раунд плей-офф в самом разгаре: по состоянию на утро четверга во всех сериях сыграно по 4 матча. И лишь 3 клуба после 4 поражений подряд покинули розыгрыш Кубка Гагарина.

Но если в случаях с хорватским «Медвешчаком» (собранным с бору по сосенке из хоккеистов низших американских лиг) и екатеринбургским «Автомобилистом» (для которого сам выход в плей-офф — уже достижение) это никого не удивило, то для московского ЦСКА столь бесславный вылет — однозначно провал.

Не только потому, что армейский клуб — самый титулованный в истории отечественного хоккея. Чемпион всего и вся (если хотите конкретнее — 32 раза ЦСКА выигрывал чемпионат СССР!).

Но и потому что сегодня бюджет благодаря нефтяным спонсорам у армейцев — как минимум второй, согласно нашим источникам, в Западной конференции, а возможно, и во всей КХЛ.

Но титулы, как и деньги, в хоккей не играют. А потому красно-синие с отменным по меркам КХЛ подбором игроков (от Александра Радулова до Алексея Морозова!), но с непонятно зачем и кем приглашенным безвестным американским тренером занимают даже в своем дивизионе — имени, кстати, Всеволода Боброва — 5-е (!) место.

Уступая не только такому же богатенькому СКА (от которого, собственно, и получили потом на орехи в плей-офф), но и пражскому «Льву», рижскому «Динамо» и даже тому самому загребскому «Медвешчаку» — уж и не знаю, что называть позором, если не это.

А на главной странице сайта легендарного хоккейного клуба — большими буквами: «ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!» Ну-ну...

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру