К следующей Олимпиаде российских хоккеистов будет готовить Олег Знарок

Тренер "Динамо" подписал контракт с национальной командой на четыре года

 Новым главным тренером мужской сборной России по хоккею, после фиаско в Сочи, стал наставник московского "Динамо" Олег Знарок. Помогать ему будут Харий Витолиньш, а генеральным менеджером команды стал Андрей Сафронов.

Тренер "Динамо" подписал контракт с национальной командой на четыре года

 Решение назначить Олега Знарка на пост главного тренера мужской сборной России по хоккею было принято после совещания у министра спорта РФ Виталия Мутко. 

"Встретились, пообщались, пожали друг другу руки и решили, что надо добиваться результатов и возвращать отечественный хоккей на те рубежи, с которых он был откинут. Знарока назначили тренером на предстоящий олимпийский цикл, его помощником в сборной будет Харий Витолиньш", - рассказал агентству ИТАР-ТАСС Андрей Сафронов.

Смена тренера национальной команды произошла после фиаско российских хоккеистов на Олимпиаде в Сочи. В отставку был отправлен Зинэтула Билялетдинов, а Виталий Мутко лично взял проконтролировать процесс смены наставника сборной. 

57-летний латвийский специалист Олег Знарок больше известен своей работой в клубном хоккее. В частности, он приводил к финалу ХК МВД, а также дважды становился обладателем Кубка Гагарина вместе с московским "Динамо". В текущем сезоне, бело-голубые проиграли серию в 1/8 финала ярославскому "Локомотиву"... Что, кстати, вызвало разговоры о том, что Знарок готовится покинуть москвичей и уйти в стан национальной команды. Тренировать же "динамовцев" теперь будет Харий Витолиньш.

Что же касается сборной, то Олег Знарок в разное время тренировал лишь сборную Латвии. Его лучшим результатом с этой командой стало 7-е место на чемпионате миар-2009. 

Официально Олег Знарок, как сообщает Советский спорт, будет представлен в пятницу, 28 марта, в "Лужниках".

Почему Знарок? Приведет ли новый тренер Россию к победе? 

Приведет ли новый тренер Россию к победе?

Смотрите видео по теме

Смотрите видео: "Олег Знарок: лунная походка. Танец на льду нового тренера сборной по хоккею"

Новый тренер сборной Знарок и его "лунная походка"

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру