Парад спортсменов на открытии Олимпиады впервые пройдёт по-другому

Оргкомитет «Сочи-2014» раскрыл некоторые подробности сегодняшней церемонии и представит работавшую над ней команду

 Открытие Олимпийских игр начнётся буквально через несколько часов, в 20:14 по московскому времени, и незадолго до начала оргкомитет «Сочи-2014» раскрыл некоторые подробности церемонии. Команда, работавшая над шоу, тоже до сих пор не была никому известна. И вот, маски сброшены.

 
Оргкомитет «Сочи-2014» раскрыл некоторые подробности сегодняшней церемонии и представит работавшую над ней команду

Фото: "Чемпионат.com"

Оргкомитет «Сочи-2014» просит любить и жаловать креативного продюсера церемонии Константина Эрнста, режиссёра-постановщика Андрея Болтенко, художника-постановщика Георгия Цыпина. Все они по совместительству и авторы сценария церемонии. Константин Эрнст в особых представлениях не нуждается, а Андрей Болтенко, если кто не знает, был главным режиссёром московского «Евровидения» и режиссёром церемонии инаугурации президента Дмитрия Медведева.

Шоу продлится около трёх часов, в течение которых зрители увидят множество массовых постановочных сцен с участием 3 тысяч человек — студентов и профессионалов. Это будут танцевальные, балетные, акробатические и цирковые номера. Для артистов было сшито более шести тысяч костюмов.

Откроется церемония видеофрагментами о России, после чего выступит Владимир Путин.

Авторы шоу изменили традиционный парад спортсменов — впервые в истории атлеты будут подниматься на сцену по специальной 48-метровой рампе.

Что же касается театрализованной части открытия, то, как и предполагалось, зрителям покажут основные этапы исторического развития России – от зарождения государственности до современности.

Организаторы обещают, что это будет самое высокотехнологичное шоу за всю историю церемоний. А закончится оно фейерверком из 3,5 тысяч залпов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру