Главный продюсер церемонии открытия Олимпиады - о казусах и подробностях шоу

Константин Эрнст: «Планировали больше рассказать о войне»

Вчера не стадионе «Фишт» в Сочи состоялась торжественная церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр. Красочное шоу, которое гости и зрители с удовольствием наблюдали в течении практически трех часов, сегодня журналистам прокомментировал его главный сценарист.

Константин Эрнст: «Планировали больше рассказать о войне»

Фото: "Чемпионат.com"

Конечно, в первую очередь представители прессы заинтересовали пятой снежинкой, которая должна была трансформироваться в олимпийское кольцо, но не раскрылась: «Одна не раскрывшая снежинка, не может отвлечь нормального человека от истории которую мы рассказываем 2,5 часа. Это парадаинальная реакция. Когда мы увидели, что кольцо не раскроется, приняли решение запустить видео с репетиции. Но это был единственный момент, когда пришлось к этому прибегнуть. Для нас это не стало трагедией. Поверьте, кольца - это достаточно легкая механика. Например, когда мы представляли технологичный ХХ век, то там представлено такое количество объектов, действующих на высокой скоростью, что нам пришлось отрабатывать это три недели. С кольцами у нас вообще не было проблем. Помните, когда во время открытия Олимпийских игр в Ванкувере не сработал один элемент? Мне стало их жалко. Я не смеялся над ними, не язвил. Мне стало их искренне жаль. Мы старались для всего мира, и тот факт, что не загорелось одно кольцо, не оскорбил никого», - передает комментарий главного продюсера шоу Константина Эрнста Советский спорт.

Кроме того, по словам телевизионного деятеля, планировалась более широко раскрыть тему войны, но согласно правилам Международного олимпийского комитета, это пришлось делать достаточно символично.

Константин Эрнст не раскрыл цифры, потраченные на церемонию открытия, но подчеркнул, что, и так небольшой бюджет, урезали почти вдвое.

Продюсер, тем не менее, практически не объяснил странный выбор факелоносцев, четверо из которых оказались из летних видов спорта. Эрнст заявил, что для организаторов Мария Шарапова, Елена Исинбаева, Александр Карелин, Алина Кабаева – прежде всего выдающиеся спортсмены и не важно, из летнего они или зимнего видов спорта.

Только что в агентства появились первые цифры, связанные с шоу. Так, в частности, стало известно, что 94% зрителей на стадионе – россияне, а всего в мире церемонию посмотрели порядка 3 млрд человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру