Мужской день восьмое марта

Злоба дня

Злоба дня
Валентин Юдашкин знает, как сделать 8 марта женским праздником.

Международный женский день — какой угодно, только не минувшее (в сопровождении мужских вздохов «наконец-то!») Восьмое марта. Сейчас я вам это докажу.

Вы когда-нибудь обращали внимание, как в этот праздничный день мужчины несут цветы? Опустив на вытянутой руке бутонами вниз и энергично помахивая ими в такт шагов. Потому что иначе «этот веник» тащить неудобно! Мужчины просто несут женщинам «их игрушку», не вкладывая в это никаких особых эмоций. Если мужчина бережно прижимает букет к себе, да еще умиленно на него поглядывает, можно даже не спорить — он впервые отправляется в гости к любимой и долгозавоевываемой женщине. В данном случае букет для него — совсем даже не цветы, а предвкушение ее вспыхнувших от удовольствия глаз, объятия и звонкого поцелуя. Пусть даже в щеку. Все равно это приятный аванс на будущее.

Итак, цветы — это первая женская ипостась.

Вторая — мода. И ее апофеоз — шоу Валентина Юдашкина, приуроченное по традиции к 8 Марта, на котором звезды стремятся перещеголять друг друга сразу в нескольких номинациях: кто в сексуальности, кто в элегантности. У российских женщин шоу мэтра стиля и кутюра вызывает целый спектр эмоций: от зависти до восторга, у мужчин — одну-единственную фразу: «Кто эти полуголые на сцене и что там делает Филипп Киркоров?» Ни для кого не секрет, что российские мужчины в тотальном большинстве своем не увлекаются модой и с явным пренебрежением относятся к тем, кто от нее без ума, ну если, конечно, это не женщина. Потому что мода опять же дамская безделушка.

Две составляющие — мода и цветы — делают 8 Марта настоящим женским днем. Делают, как вы понимаете, искусственно, то есть специально. Зачем? Быть может, ответ — в географическом положении?

Алла Пугачева давно придумала альтернативу Женскому дню.

Россия, как известно, раскинулась так вольготно, что налево — Запад, а направо — Восток. И женщины, как и все в России, словно маятник колеблются меду первым и вторым. С одной стороны, мы по-западному эмансипированы. Даже куда больше, чем они. Мы и в политике, мы и в бизнесе, мы и детей, бывает, в одиночку выращиваем, а то и поддерживаем на плаву непутевых мужей.

Мало в России женщин, которые по восточному принципу живут за мужской спиной как за каменной стеной. Но при этом российские женщины в душе несвободны и несвободой этой дорожат. Нам нравится признавать за мужчинами и их права, и их правоту. И больше всего женщины в России боятся, что мужчины окончательно сбросят им бразды правления — рулите как хотите. Именно поэтому дамы так охотно позволяют платить за свой кофе и даже требуют этого от мужчин, хотя зарабатывают порой несравнимо больше кавалера. И по этой же причине так радуются принесенным цветам. И за модой следят, и выглядеть стараются попривлекательнее все с той же целью. А именно: чтобы укрепить в мужчинах их гендерное превосходство в надежде, что результатом этого станет то самое заветное сильное мужское плечо, на которое можно облокотиться.

Шоу Валентина Юдашкина, приуроченное к 8 Марта

Шоу Валентина Юдашкина, приуроченное к 8 Марта

Смотрите фотогалерею по теме

И именно поэтому Восьмое марта не женский праздник, а мужской. День мечты о женском счастье и веры в то, что в России никогда не закончится деление людей на слабый и сильный пол. И, как следствие этого, мужчина всегда будет при власти и деньгах, а женщина — в модном платье от кутюр и с цветами в руках.

К 8 марта и не только... Флешмоб: выходи за меня!

Смотрите видео по теме

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру