МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

В МВД прокомментировали атаку школьника на одноклассника с ножом

МВД: напавший на одноклассника с ножом школьник из Екатеринбурга не стоял на учете до инцидента

Фото: uwe umstätter/imageBROKER.com/Global Look Press

Начальник пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых в беседе с «Газетой.Ru» рассказал, что участниками конфликта в гимназии Екатеринбурга, где ученик ударил одноклассника ножом, стали 13-летние подростки, один из которых оскорбил другого, после чего завязалась драка.

Как заметил Горелых, когда потерпевший школьник увидел в руках у нападавшего кнопочный колюще-режущий предмет, он попытался покинуть «эпицентр криминальных событий», но не успел. По словам собеседника издания, оба гимназиста, а также их семьи ранее не состояли на учетах в полиции.

Начальник пресс-службы областного главка МВД уточнил, что потерпевший ученик воспитывается одной лишь матерью, а нападавший, в свою очередь, живет в полной семье.

Горелых добавил, что пострадавший подросток был доставлен в девятую городскую больницу, где врачи оказывают ему необходимую помощь.

Читайте также: В российском регионе учитель помог скрутить подростка

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах