Жительница Чебоксар украла у своей знакомой 5,4 миллиона рублей по просьбе мошенников, которые назвались «сотрудниками ФСБ». Инцидент произошел 11 декабря. Об этом пишет «Лента.ру» со ссылкой на региональное управление МВД.
Сообщается, что 20-летняя девушка пришла к своей подруге и с помощью снотворного, которое добавила в еду и чай, усыпила ее. Затем россиянка похитила накопления, хранившиеся в обычной банке, и сбежала.
Выяснилось, что пойти на преступление девушку заставили мошенники, которым она сначала отдала 700 тысяч собственных накоплений, а затем передала и принадлежавшие подруге миллионы.
Ранее «МК» писал, что житель Курска обманул вдову участника СВО из Самарской области на 150 000 рублей.