МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Тимошенко: Украина все 5 лет продолжает закупать российский газ

Лидер партии "Батькивщина" опровергла заявления официального Киева об отказе от российского голубого топлива

Лидер украинской партии "Батькивщина", кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко заявила журналистам, что руководство страны ни на день не прекращало закупать российский газ, не смотря на все заявления об обратном.

Фото: facebook.com YuliaTymoshenko

Как сообщает телеканал ICTV, Тимошенко заявила, что заявления властей Украины о том, что страна давно отказалась от использования российского газа, начиная с ноября 2015 года, являются ложью.

"Вы слышали от президента и премьера, что Украина уже пять лет не потребляет российский газ?... Я готова документально доказать, что это обман", - заявила она.

По словам политика, транспортируемый из России газ по документам проводится "через Марс" и европейские биржи, чтобы "замести следы".

"В Украину все пять лет идет газ российского происхождения,... на который накручивается до 100 долларов на 1 тысячу кубометров... Построены специальные закольцованные газопроводы на границе между Европой и Украиной, чтобы по документам показывать газ европейского происхождения. Но он там не добывается", - сообщила Тимошенко.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах