МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Минобороны России: службы обеспечения ВС стали мишенью для украинских националистов

Фото: Кадр из видео

Колонны снабжения Вооруженных сил России, выполняющих задачи спецоперации на территории Украины, стали мишенью для атак подразделений территориальной обороны украинских националистов, заявили в Минобороны РФ.

Военное ведомство выложило кадры работы военнослужащих ремонтно-восстановительных подразделений во время военной спецоперации.

Как отмечается, важные задачи выполняют водители автомобильной техники, в составе колонн осуществляющие снабжение военнослужащих всем необходимым, а именно боеприпасами, горюче-смазочными материалами и продовольствием. По информации министерства, часто именно колонны снабжения являются мишенью для нападения подразделений так называемой территориальной обороны украинских националистов. В Минобороны уточнили, что об этом говорят повреждения – пулевые и осколочные отверстия, благодаря которым кабины транспортных «Уралов» и «КамАЗов» превратились в решето.

Подчеркивается, что «основная охота» идет на водителей тралов, водителей-механиков танков и на обеспечение. В ведомстве добавили, что во время проведения спецоперации военные ремонтно-восстановительных подразделений Минобороны РФ выполняют задачи по эвакуации пострадавшей при боевых действиях вооружения и техники, делают текущий ремонт, замену вышедших из строя узлов и агрегатов.

Материал по теме: «Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 23 марта»

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах