МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Дипломат Мирошник: Запад уговаривает Зеленского не разжигать конфликт с Залужным

Фото: Global Look Press

Представители западных стран, которые приезжают в Киев из-за появляющихся слухов между президентом Владимиром Зеленским и главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным, пытаются "успокоить" первого, чтобы "не начинать скандал" в стране. Так считает посол по особым поручения МИД России по вопросам преступлений Украины Родион Мирошник. 

По его словам, приезжающая в Киев "бригада силовиков" приехала "успокаивать Зеленского".

"Сейчас они приехали как-то балансировать эту историю, потому что Зеленский активно взялся зачищать пространство вокруг Залужного и чистить руководителей целого ряда направлений в ВСУ", – заявил Мирошник в эфире "Соловьев Live".

Представитель МИД уверяет, что у Залужного есть преданные ему подразделения в ВСУ, которые могут по его команде в любой момент отправиться в сторону офиса главы государства, в то время как у Зеленского их нет.

Днем ранее в Киев приезжал шеф Пентагона Ллойд Остин, который встретился с президентом Украины, а также сообщил о выделении дополнительных 100 млн долларов для Киева. Уже сегодня, 21 ноября, в украинскую столицу приехал с неанонсированным визитом глава оборонного ведомства Германии Борис Писториус.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах