МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Раскрыты детали встречи Трампа с Макроном и Зеленским в Париже

Reuters: Макрон и Зеленский проявляли осторожность на встрече с Трампом

Фото: Ukraine Presidency/Keystone Press Agency/Global Look Press

Президент Франции Эммануэль Макрон и глава киевского режима Владимир Зеленский проявляли осторожность на встрече с победившим на выборах президента Соединенных Штатов Дональдом Трампом, чтобы тот не чувствовал себя загнанным в угол, сообщает Reuters со ссылкой на чиновников.

"Макрон и Зеленский были на одной волне во время встречи в Париже, но были осторожны, чтобы не показалось, что они загоняют Трампа в угол", - поделились подробностями авторы публикации.

По информации источников издания, глава французского государства воспользовался встречей, чтобы продемонстрировать, что Европа уже многое сделала для поддержки Киева, и что также готовы более равномерно разпределить обязанность обеспечения безопасности с США.

Ранее в Елисейском дворце в Париже состоялась трехсторонняя встреча Дональда Трампа, Эммануэля Макрона и Владимира Зеленского. Трамп и Макрон сначала провели переговоры в двустороннем формате, перед началом которых новоизбранный американский лидер заявил, что собирается обсудить со своим французским коллегой, как мир "немного сходит с ума".

В начале декабря глава евродипломатии Кая Каллас не исключила, что государства Европы могут отправить военный контингент на Украину с целью возможного прекращения вооруженного противостояния.

В свою очередь новоизбранный президент США Дональд Трамп говорил о том, что надеется вновь установить хорошие отношения с президентом России Владимиром Путиным.

Читайте материал: Дональд Трамп потребовал немедленного прекращения огня на Украине

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах