МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Трамп заявил, что не считает аляскинскую встречу с Путиным своей "ошибкой"

Изображение: Francis Chung - Pool via CNP / Keystone Press Agency / Global Look Press

Президент США Дональд Трамп  в ходе пресс-конференции в Великобритании сказал, что не считает проведение встречи с президентом России Владимиром Путиным в Анкоридже своей "ошибкой".

Путин и Трамп встретились в Анкоридже 15 августа. Переговоры продлились 2 часа 45 минут. Основным вопросом, обсуждавшимся президентами, было долгосрочное урегулирование украинского кризиса. Оба лидера, по словам Трампа, в ходе переговоров заявили, что предпочли бы соглашение о долгосрочном завершении конфликта, а не договоренность о прекращении огня.

18 августа Трамп встретился в Белом доме с Зеленским и европейскими лидерами. В ходе переговоров он созванивался с Путиным. Трамп говорил, что в ходе телефонного разговора обсуждалась возможность встречи российского президента с Зеленским.

Читайте материал "Лавров: США, стремясь к нормализации отношений с РФ, хотят "убрать" тему Украины"

Достоверные новости всегда под рукой — в канале "МК" в MAX

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах