Глава евродипломатии Кая Каллас назвала не очень приятным факт будущей встречи президента РФ Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа в Будапеште, сообщает Reuters.
«Это не очень приятно», — поделилась своей точкой зрения она.
Кроме того, Каллас указала на то, что девятнадцатый пакет ограничительных мер в отношении Российской Федерации со стороны Европейского союза, по всей вероятности, будет одобрен на этой неделе.
Президент США Дональд Трамп провел разговор продолжительностью два часа с главой российского государства Владимиром Путиным 16 октября. По словам хозяина Белого дома, в ходе диалога был достигнут «большой прогресс». Трамп также рассказал о будущей встрече с Путиным: она планируется в столице Венгрии - Будапеште.
После этого венгерский премьер Виктор Орбан сообщил, что встреча лидеров России и Соединенных Штатов в Будапеште может пройти через неделю после встречи министров иностранных дел двух государств.