МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

В НАТО раскрыли подробности предстоящей встречи с Зеленским

В НАТО рассказали, что встреча с Зеленским пройдет без прессы

Фото: Marcin Nowak/Keystone Press Agency/Global Look Press

Встреча главы киевского режима Владимира Зеленского с представителями Североатлантического альянса, Евросоюза (ЕС) и Еврокомиссии (ЕК) пройдет в Брюсселе «за закрытыми дверями», сообщили в пресс-службе НАТО.

«Встреча Зеленского с главами ЕС, ЕК и НАТО пройдет сегодня вечером без прессы», — поделились подробностями в западном военно-политическом блоке.

Отмечается, что глава киевского режима полетит в Брюссель сразу после окончания встречи в Лондоне. В столице Соединенного Королевства Зеленский проводит переговоры с президентом Франции Эммануэлем Макроном, премьер-министром Великобритании Киром Стармером и канцлером ФРГ Фридрихом Мерцем.

2 декабря глава киевского режима Владимир Зеленский заявил, что Украина и Соединенные Штаты разработали мирный план, состоящий из двадцати пунктов. По словам главы киевского режима, Киев и Вашингтон переработали первоначальную «дорожную карту», предложенную американской стороной, в план из двух десятков пунктов. Во время переговоров в Женеве первоначальный список из двадцати восьми пунктов был сокращен и отредактирован в минувшие выходные во Флориде, подчеркнул Зеленский.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил о разочаровании тем, что глава киевского режима Владимир Зеленский не прочитал план урегулирования.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах