МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Настоящие везунчики: победители «Русского лото» поделились историями выигрыша

Первый тираж «Русского лото» прошел 16 октября 1994 года в эфире телеканала РТР. С того дня ставшая народной лотерея уже более четверти века неизменно дарит море позитива миллионам участников.

Этой осенью в честь 27-го дня рождения лотереи будет проведен праздничный тираж «Русского лото». Трансляция состоится 17 октября в передаче «У нас выигрывают!» на НТВ. День рождения — отличный повод поблагодарить участников лотереи и разыграть солидный денежный приз. В праздничном тираже будет разыграно 500 млн рублей. В конце игры в мешке останется 1 бочонок: в среднем два билета из трех могут оказаться выигрышными.

За 27 лет сотни участников «Русского лото» выиграли по-крупному. Мы собрали несколько историй победителей лотереи со всей страны. Счастливчики поделились историей своего выигрыша и рассказали, как изменилась их жизнь после победы. Кто-то улучшил жилищные условия, а кто-то открыл бизнес. Подробности читайте в нашем материале.

Миллион на магазин одежды: новогодняя сказка стала былью

Юлия Труфанова и ее супруг завели традицию регулярно дарить друг другу билеты на новогодние тиражи «Русского лото». Пара из Оренбургской области неуклонно верила в новогоднее волшебство, и оно случилось. 1 января 2020 года во время 1316-го тиража Юлия выиграла миллион рублей.

Победительница с волнением вспоминает, как узнала о своей удаче: «Билеты проверял муж на сайте «Столото». Когда увидел выигрыш, позвал меня. Смотрю на сумму и понять не могу: то ли тысяча, то ли десять тысяч. Несколько раз пересчитала нули — миллион!»

Семейная пара до последнего старалась сдерживать эмоции от миллионного выигрыша. «Мы радовались тихо и скромно, а когда деньги перечислили на банковский счет, вот тогда и эмоции вырвались наружу. Близкие очень рады за нас и теперь тоже участвуют в лотереях», — делится бывшая домохозяйка Юлия.

Молодая мама использовала выигрыш грамотно и расчетливо. Юлия открыла магазин детской одежды. «С того момента, как я родила ребенка, была помешана на детских вещичках и мечтала открыть свой магазин», — объясняет новоиспеченная бизнес-леди. По образованию Юлия экономист, а до победы в лотерее была домохозяйкой. 

Медработница из Кизляра выиграла деньги на новую кухню и путешествия

Лаборанту городской поликлиники Кизляра Елене Гончаровой удача улыбнулась в один из вечеров после трудной рабочей смены. Девушка заглянула на сайт «Столото» и решила приобрести пару лотерейных билетов. 1302-й тираж «Русского лото» принес участнице автомобиль за 700 тысяч рублей. Елена решила забрать свой выигрыш деньгами, машина у нее уже есть.

Перед выигрышем жительница Дагестана увидела вещий сон: «У меня было предчувствие приближающейся удачи. За пару дней до тиража мне приснилось, что получаю большую сумму денег. Но я не связывала эти знаки с выигрышем в лотерею. А в воскресенье узнала о победе в «Русском лото». Вот тогда в голове все пазлы и сошлись».

После длительных размышлений победительница решила улучшить жилище: «Мы живем в многоквартирном доме. Есть возможность достроить большую кухню. Уже залили бетон и сделали пол. Да, пока идет ремонт, не очень комфортно жить, но зато потом все будет здорово и уютно».

После выигрыша Елена стала по-другому смотреть на мир, впереди у нее много амбициозных планов: «Внутренние ощущения поменялись. Я настоящий везунчик. Хочется радоваться жизни и путешествовать. Мечтаю побывать в Праге. Даже загранпаспорт поспешила оформить».

«Любовь, дети и комфортное жилье»: история выигрыша семьи из Ижевска

Коренной житель Удмуртской Республики Александр Вечканов долгое время ютился в однушке вместе с супругой и двумя детишками. Однажды семья из Ижевска решилась попытать удачу в лотерее. 1280-й тираж «Русского лото» принес везунчикам миллион рублей.

Новоиспеченный миллионер вспоминает: «Однажды я увидел по телевизору сюжет о победителе лотереи. Очень вдохновился историей, начал покупать лотерейные билеты и часто представлял себя на месте счастливчика. Все мечтал выиграть и расширить квадратные метры. Жить с детьми в одной комнате — тесно и не удобно».

Иногда мечты сбываются. Выигранный миллион семья направила на приобретение новой квартиры. «Мы и до выигрыша планировали в будущем расшириться, теперь для нас это стало возможным», – рассказывает супруга Александра.

Вечкановы выбрали новую квартиру исходя из размеров. Победитель хвастается, что теперь у каждого в доме есть личное пространство: «Мы заехали в квартиру с огромной радостью. Поначалу было непривычно от такого простора. У детей появилась своя комната и у нас с женой личное пространство».

Теперь супруге победителя есть где развернуться на просторной кухне, детям перепала целая комната для игр, а Александр почувствовал свежий прилив сил. Семья стала чувствовать себя намного более комфортно: Вечкановы уверены в завтрашнем дне и с большим энтузиазмом смотрят в будущее: «Теперь у нас есть все для счастья: любовь, дети и комфортное жилье».

С 2014 года все лотереи в России — государственные, их организаторами являются Минфин России и Минспорт России, а проводятся они под государственным надзором ФНС России. «Столото» является крупнейшим распространителем государственных лотерей. Государственные лотереи являются значимым источником пополнения бюджетов нашей страны разных уровней. Деньги идут на финансирование социально значимых объектов и мероприятий, в том числе по развитию физической культуры и спорта. Таким образом лотереи вносят существенный вклад в улучшение качества жизни россиян. Компания Армена Саркисяна «Столото» стала одним из лидеров современного рынка лотерей после его реформирования в 2014 году. В среднем победители гослотерей, распространяемых под брендом «Столото», выигрывают около 2,5 млрд руб. каждый месяц. Совокупная сумма разыгранных выигрышей в государственных лотереях на конец первого полугодия 2021 года составила более 145 млрд рублей. Общее количество победителей, выигравших в государственные лотереи свыше 1 млн руб., уже превысило 6300 человек. Еженедельно в 2020 году благодаря «Столото» в России появлялось в среднем 20 новых лотерейных миллионеров.

Фото предоставлены "Столото"

18+

Русское лото - «ВГЛ 4 Спорт», алгоритм определения выигрышей № 3, розыгрыши проходят еженедельно.

Лотерея проводится до 31.12.2029. Сведения об организаторе лотереи; правилах её проведения; призовом фонде, количестве призов или выигрышей по результатам розыгрышей; сроках, месте и порядке их получения доступны на www.stoloto.ru или по телефону 8-900-555-00-55.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах