ВЦИОМ cледит за ходом зимних Олимпийских игр в Сочи

По результатам исследования, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 78% населения России планируют следить за XXII зимними Олимпийскими играми в Сочи

При этом 54% респондентов будут смотреть трансляции по телевидению и онлайн, 22% намереваются следить за новостями, а 2% собираются поддерживать команду непосредственно на стадионах в Олимпийском Парке Сочи.

В соответствии с данными опроса, наиболее популярными видами спорта у населения остаются «традиционно русские» дисциплины: хоккей, биатлон, фигурное катание. Именно в этих видах спорта представители сборной наиболее узнаваемы: в качестве «лица сочинской Олимпиады» опрошенные называли Е. Плющенко, О. Зайцеву, А. Овечкина, А. Шипулина и Е. Малкина. Эти же спортсмены являются и лидерами по числу персональных поклонников среди опрошенных россиян: с существенным отрывом лидирует Е. Плющенко – 9%, далее О. Зайцева – 4%. Вариант «болею за всех, за Россию» также набрал 4%, чуть менее популярны среди населения А. Шипулин и А. Овечкин (3%).

Чтобы сделать просмотр Игр наиболее удобным для болельщиков, трансляции Олимпийских игр можно будет смотреть онлайн на девяти интернет-страницах, получивших лицензию на освещение XXII зимних Олимпийских игр: russiasport.ru, 1tv.ru, rutv.ru, russia.tv, sportbox.ru, vesti.ru, ntvplus.ru и ntvplus.tv, megafon.tv (в соответствии с заявлением Минкомсвязи России).

Также в восьми городах России (Екатеринбург, Краснодар, Красноярск, Омск, Сочи, Тюмень, Хабаровск, Ханты-Мансийск) во время Зимних Игр будут работать 13 уникальных площадок Live Sites, которые дадут возможность горожанам проникнуться атмосферой соревнований и вместе праздновать победы спортсменов. А в феврале 2014 года в Сочи откроется Дом болельщиков Олимпийской команды России. Ежедневные мероприятия, встречи с любимыми спортсменами и чемпионами Игр, прямые трансляции соревнований, специальные акции для болельщиков и совместные празднования побед нашей команды – Дом будет открыт для всех желающих ежедневно с 10 до 23 часов на всем протяжении Олимпийских Игр. Каждый посетитель выйдет из Дома настоящим болельщиком команды России: с национальным флагом, буклетом болельщика, триколором на щеке и памятными сувенирами за участие в конкурсах и викторинах.

Скажите, Вы лично планируете или не планируете следить за ходом зимних Олимпийских игр Сочи-2014? Если да, то каким образом?

(в % от опрошенных, один ответ)

 

* Всероссийский опрос был проведен ВЦИОМ 14–15 декабря 2013 г. Выборка составила 1600 респондентов

 

 

 

 

Федеральная программа поддержки Олимпийской сборной России «Одна страна - одна команда!»

Сайт: Команда.РФ

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру