В России введут электронные договоры купли-продажи авто

В России введут электронные договоры купли-продажи авто

МВД вместе с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций намерено запустить новый бесплатный сервис. Это электронный договор купли-продажи автомобилей через портал госуслуг.

После нововведений данные об автомобиле, продавце, а также покупателе будут заполняться автоматически и передаваться в ГИБДД, пишет "Коммерсант". Водителям нужно будет только приехать в подразделение для регистрации машины.

Поначалу такая услуга будет доступна только физическим лицам. Автолюбитель получит возможность ознакомиться с параметрами и историей заинтересвавшей его машины. Затем он сможет сформировать электронное соглашение.

Официальный срок запуска не назывался. Тем не менее, источники издания считают, что все произойдет в 2020 году. При этом эксперты отмечают, что во время запуска нужно тщательно проработать систему защиты от мошенников.

Ранее стало известно, что в России в связи с введением ГОСТа по информированию потребителей о показателях энергоэффективности и экологии транспортных средств, автопроизводители начнут выдавать "этикетку энергоэффективности".

Больше новостей из мира авто на сайте "Автовзгляд"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру