В дилерской сети установили ограничение продаж товарных автомобилей Lada Largus, сообщает РИА Новости со ссылкой на Росстандарт.
По данным журналистов, ограничения начались с 21 октября текущего года и продлятся до завершения анализа информации, тестирования компонентов и проведения соответствующих исследований.
Уточняется, что такие меры приняты в связи с предотвращением рисков после жалоб автовладельцев: в октябре сообщалось, что автомобилисты испытывают проблемы при вращении руля, в том числе и при низких температурах. Специалисты вместе с поставщиком гидроусилителя рулевого управления проводят совместный анализ.
До завершения анализа и тестирования было принято решение ограничить продажи новых Lada Largus. Также отмечается, что в случае обращения клиентов выполняется гарантийный ремонт, который дает результат – повторных обращений нет.