Бывает

Дмитрий Кафанов
Репортер отдела городской жизни

Морг. 23 февраля. Ну, сами понимаете, санитары такие, что мычаньем и внешним обликом живо, а вернее "мертво" похожи на "санитаров леса". Воют, потому как сказать ничего не могут. Тут приходят люди за телом. Бабка у них умерла. Очень дальняя родственница, которую никто и в глаза-то за последние 25 лет из них не видел. Им выдают полное, упитанное тело, я бы сказал, эталон образцового покойника. Тело получают, оперативно везут в церковь, отпевают и на всех парах кремируют. Морг продолжает существовать в условиях экстремальной действительности праздничного безвременья. Еще через 2 часа к воротам прибывает группа других безутешных родствеников. У этих родственников тоже горе, другая старуха умерла.Такое случается сплошь и рядом. Санитары выползают из мрачного помещения толкая перед собой в гробу на каталке труп. Тело худое, изможденное и без одной ноги. Родственники начинают говорить слова:"А у вас ничего, вернее кого поукомплектованней нету? Наша старушка была вся целиком и более упитанной. Хотелось бы получить желаемое тело, а не конструктор "сделай сам"."

Работники морга в ответку возбухают:"А какая, собственно говоря, разница? Бабку вам предоставили? Предоставили. Тело предано огню? Предано. Отпевали? Отпевали. Не кипятитесь, все там будем."
 
И безутешные родственники остались ни с чем, вернее с чем, но не с тем. И если такая кутерьма творится в моргах, в которых работают личности сильные и неординарные, то можно себе представить, что творится в роддомах, где трудятся еще более неординарные субъекты, так как подопечный контингент есть субстанция более востребованная и не в пример юркая.То есть живут среди нас непонятно кто и непонятно зачем и от кого сделанные. А псевдообманутые мужья через пару лет, когда начинают прорезатся наиболее рельефные фамильные признаки устраивают женам дикую истерику с битьем посуды и макияжа. А бабы оказывается совершенно ни при чем, просто когда-то за окном было, предположим 8 марта, вот и перепутали. Как жить? Как помирать?

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру