Чтобы помнили

Блог Алексея Лисовенко
Глава муниципального округа Бабушкинский, член экспертного Совета ЦИК РФ

И не забывали историю нашей великой страны, в Бабушкинском районе мы организовали встречу  ветеранов ВОВ морских пехотинцев с школьниками.

1

Встреча прошла в удивительно теплой приятной атмосфере. Ветераны рассказали о том, как в годы ВОВ морские пехотинцы героически сражались в боях под Москвой.

2

Признаться честно, я  не ожидал, что рассказы ветеранов вызовут такой интерес у подрастающего поколения. Да и самими героям было приятно рассказать ребятам о тех памятных, временах. Ведь, согласитесь послушать историю, что называется «из первых уст». Я уверен, многие подростки, вслушиваясь в рассказы, представляя себе те времена, наверняка хотели бы еще и увидеть что-то из предметов того далекого прошлого. Поэтому мною была предложена идея, чтобы в школах Бабушкинского района было как можно больше экспозиций, посвящённых славной истории морской пехоты. По сути, история, написанная в учебниках – это книга, а когда у тебя есть возможность посмотреть что-то из того далекого прошлого, ты невольно начинаешь проникаться той самой атмосферой. Да и сам образовательный процесс становится гораздо интереснее. Сейчас мы работаем над этим, я думаю нас поддержат многие школы. Конечно, хотелось бы, чтобы ребята не забывали свои корни свою истории, и знали как можно больше о ней, не только из страниц учебников.

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру