Дню Кино посвящается. Мой топ-лист фильмов про управление и лидерство

Блог Михаила Слободина
Бизнесмен

Очень люблю смотреть фильмы. Раньше смотрел их просто так — посмотрел, прожил с героями, получил эмоцию и забыл. В голове не оставалось ничего, только ощущение — нравится или нет.

Но со временем (видимо, возраст сказывается) понял, что сильные фильмы могут быть не просто твоим переживанием, на самом деле — это потрясающая возможность что-то для себя почерпнуть и чему-то научиться. Пересматривая заново многие понравившиеся мне фильмы, открываешь для себя очень много нового. Порою эти фильмы предстают для меня в совершенно другом свете, дают гораздо больше поводов задуматься и больше поводов для того, чтобы что-то делать по-другому.

Итак, представляю свой топ фильмов, посмотрев которые, вы не только получите удовольствие от самого фильма. Представляю вам известные картины, пересмотрев которые заново, вы поймете, что смысл их заключается не только в закрученном сюжете, интересных персонажах и отличной игре актеров, а скорее в том, чему этот фильм учит и какие уроки для себя можно извлечь.

#1. Гладиатор.

Это мой самый любимый фильм. Быть на вершине славы, отказаться от власти, потерять все и опуститься на самое дно, сохранить достоинство, возродиться заново и вернуться на вершину славы, выполнить то, что должен сделать или умереть.

Квинтэссенция Лидерства практически в каждом кадре. Смотреть и учиться.

Каждому посылается столько, сколько он может вынести.

#2. Крестный отец

Это мой самый любимый сериал (можно, наверное, его назвать таковым). Потрясающая серия фильмов про управление в условиях постоянного кризиса. Отличные уроки по психологии, мотивации и взаимоотношениям между людьми, обостренными до предела. Когда цена ошибки одна — смерть.

Когда цена ошибки так велика — решения и действия не могут быть компромиссными. Серия фильмов про Крестного отца — это фейерверк примеров радикальных стратегий, где выигрывает тот, кто действует прагматично, умно, тонко, жестко и четко.

Ничего личного. Только бизнес.

#3. Кунг-фу Панда

Это мой самый любимый мульфильм. Это вообще мультфильм для взрослых. Там столько очень глубоких мыслей о которых всем нам стоит задуматься. Из простой панды-гуся получается Мастер. Просто важно увидеть то, что, возможно, не видно на поверхности. Дать раскрыться, поверить в себя — и тогда происходят чудеса.

И еще в этом мультфильме столько философии, что просто диву даешься, почему этот мультфильм продвигают как детский.

Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано. Поэтому его и зовут настоящим.

В общем если вы уже видели перечисленные фильмы,рекомендую пересмотреть их заново. Не на бегу. Не смотря в параллели Facebook или еще что-нибудь такое краткосрочное и бесполезное на своем мобильном телефоне. Посмотрите внимательно эти фильмы и вы удивитесь, как много нового и очень важного вы для себя откроете. Получите удовольствие и от фильмов, и от того, что происходит внутри вас.

Ваш Михаил Слободин 

источник

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру