Главная загадка Екатерины II

Михаил Задорнов
Писатель-сатирик

Когда я писал о том, что при Екатерине II, урождённой немке, нашу историю переврали немцы, я был настолько не прав, что теперь хочется попросить прощения в первую очередь у самой Екатерины, а потом уже у моих читателей.



Как выяснилось при подробном изучении вопроса, именно Екатерина II поддерживала Ломоносова более всех и не давала разбушеваться такому монстру, как Шлёцер. Более того, основала в противовес Петербургской академии наук (в которой сплошь засели немые к русской истории немцы) Российскую академию во главе со своей тёзкой Екатериной Дашковой.



Мне удалось найти статью Екатерины II о норманнской теории происхождения Руси и о норманистах. Кто бы мог подумать, что эта немка была более русской, чем многие даже русские учёные и во время её правления, и после.



Екатерина, безусловно, была одарённым человеком во всём. Она даже писала пьесы, и, кстати, неплохие. У неё был весьма изящный литературный стиль. А норманофилы её так, судя по всему, достали, что она даже написала пьесу под названием… Готовы? «Историческое представление из жизни Рюрика»!

Потрясающе!

Конечно, она понимала, что её взгляд императрицы признают все. Эх, последовал бы её примеру сегодня Путин. Но сегодняшняя власть всего боится, а Екатерина не боялась. Правда, понимала, что стоит лишь смениться власти, её труды могут забыть и переврать. И в своей статье об этом предупреждала.



А власть сменилась сразу. Павел I, её сын, постарался сделать всё, чтобы в России перестали поклоняться его матери. Он её ненавидел! За что? Это другая тема…



Екатерина отвечала сыну взаимностью! В отличие от неё, он Россию, судя по его словам и делам, ненавидел. Екатерина понимала, что сын - будущий царь - преклоняется перед всем чужестранным. Также понимала, что Россия, подложенная под чужестранцев, потеряет ту мощь, которую набрала во времена её правления.

Ходили слухи, что она хочет возвести на трон не сына, а внука Александра, которого очень любила, лично воспитывала и обучала. Но не успела.

Как в воду глядела!

Сын Павел тут же поменял политику матери. Он искренне считал, что русские сами ни на что не способны. Им нужны менеджеры-немцы. Достаточно привести его слова о Ломоносове: «Что о дураке жалеть, казну только разорял и ничего не сделал...»

В России и сейчас все, кто преклоняется перед Западом, ненавидят всё родное славянское. Таким и стал новый царь. Считал себя немцем, то есть человеком первого сорта, а славяне вроде как второго.



Конечно, нет худа без добра! Он спас рыцарей Мальтийского ордена от полного уничтожения. Упрятал их в России, в Петербурге. Может, поэтому на его могиле в Петропавловской крепости гораздо чаще лежат свежие цветы, чем у надгробий остальных царей. Потомки мальтийских рыцарей помнят царя-добродетеля. Вот только добродетелем он был для кого угодно, но не для русских.

Да, Екатерина оказалась права. Россия начала ослабевать. Во время её царствования Российская империя, как бы выразились сегодня, «стала главным игроком на европейской политической арене». Когда Англия после объявления Америкой независимости пригрозила тем, что устроит Америке блокаду, Россия предупредила Англию, что в таком случае объявит ей войну. И Англия сразу от своих планов отказалась - струхнула реально. Но затаилась и навсегда возненавидела Россию.

При Екатерине Россия окрепла так, как не снилось даже Петру I.

Екатерина делала поступки, свойственные скорее русской бабе, нежели отформатированной немке. Её русский характер поражает. Россию любила как свою родину. Никто из немцев никогда так не был влюблён в Россию. Для меня это всегда было загадкой.

И вот однажды… в Эрмитаже очень образованная женщина-гид намекнула, что во времена Екатерины II в Петербурге жил один дворянин, к которому Екатерина часто ездила в гости за советом. Он был намного старше её. Единственный из дворян, позволял себе встречать императрицу в халате и в домашних тапочках. При дворе бродили слухи, что это был её кровный отец, который в молодые годы часто посещал в Германии те места, где потом родилась Екатерина. «Будущая императрица Фике», как её звали за глаза. Поговаривали, что у него там завелась немка-зазноба, причём такого знатного рода, что имя тщательно скрывалось.

Красивая история!

Правда или нет, неизвестно. Да и не суть…

Оказалось, разгадка-то русскости Екатерины совсем в другом. Она же родом из тех мест, где аж до XII века жили славяне ободриты-бодричи. Ольденбург – Старград, Шлезвик – Славсвик. И что самое интересное, из того же рода, что и… Готовы? Рюрик!!! Не прямой потомок, нет. Но старинный княжеский род тот же. Онемеченная западная славянка, а не коренная немка, как нас убеждали более 200 лет.

Теперь понятно, почему наши цари так часто выбирали себе суженых именно в Шлезвиге… Там жили онемеченные славяне, предки которых дали наших Рюриковичей.

На немецком сайте города Шлезвика можно прочитать, что данный город известен с V века, и назывался до X века слав Славсвиком – «городом славян». Более подробная информация изложена в Википедии на английском языке: «… from a tribe of west slavs, who lived in Slavsvik between the fifth century and the tenth century AD».



Эту историю с весьма убедительными доказательствами рассказал мне наш великий художник Илья Глазунов. Он в своё время внимательно изучил исторический труд итальянского учёного Орбини (XVIII век). Тот, в свою очередь, привёл в своих трудах примеры из самых ранних славянских летописей, которые сегодня замалчиваются.



Команда Лихачёва, который возглавлял в советское время культуру в СССР, объявила Илью Глазунова чуть ли не сумасшедшим, назвала славянофилом. Весьма странное оскорбление придумали норманоиды по отношению к славянам, чтущим свой род и предков – «славянофил». Даже употребляя его, показывают свою безграмотность. Славянофилом не может быть славянин! Если славянин верен своему народу, то он просто патриот. Славянофилом может быть только иностранец, полюбивший славян! Нелепо, согласитесь, человека, который любит свою мать, назвать «мамофил». Тогда можно ввести термины «родинофил», «папофил»…

А вот слово, придуманное мною, – «норманнофилы» - очень даже правильное: это славяне, которые почитают всё германское - то есть, предатели, на чьи теории опирались Гитлер, Гиммлер, Наполеон… и даже турки! Короче все, кто хотел поработить Россию и управлять ею. Сегодняшние норманнофилы, и норманоиды, я уверен, прекрасно понимают, что к чему и не за просто так ложатся под Запад.

Все сегодняшние политики, бизнесмены, банкиры, чиновники, которые мечтают продаться Западу, поддерживают теорию норманоидов.

Екатерина здорово приложила будущих врагов России всего одной фразой, объясняющей, для чего она написала статью под названием «Записки касательно русской истории»:


«ОНИ БУДУТ АНТИДОТОМ (ПРОТИВОЯДИЕМ) ДЛЯ НЕГОДЯЕВ, КОТОРЫЕ УНИЖАЮТ РОССИЮ…, КОТОРЫЕ СУТЬ ГЛУПЦЫ».


Чувствовала, что после её смерти Россию начнут рвать на части и всячески пытаться ослабить. К сожалению, представить себе не могла, до какой степени была права. И сколько предателей воспитается на фундаменте, построенном русофобами и норманистами.



Я думаю, поэтому заговор против Павла I и удалось так быстро сорганизовать в Петербурге, что дворяне, воспитанные Екатериной, ненавидели нового царя, его политику, подкладывание России под Пруссию и Германию. Понимали всю опасность норманофильства Павла I.

Советские историки пытались представить Павла дурачком. Выдумка! Он был очень умным, начитанным и образованным человеком. Многие законы, которые при нём приняли, говорят, что мыслил он чётко, рационально. Но при нём ожили все учёные чужестранцы. А будущий главный историк Карамзин, попав под влияние двора, даже стал масоном. Какую же «Историю Государства Российского» он мог нам после этого написать?

Да, Екатерина о такой опасности предупреждала. Чтоб не быть голословным, располагаю её «Записки…».

Прочитайте и представьте себе, какой русской патриоткой, оказывается, была эта «нерусская» императрица.

А если история, рассказанная гидом в Эрмитаже, верна, то она ничего не меняет… А лишь добавляет великой царице истинной русскости.



А это ссылка для тех, кто хочет прочитать пьесу Екатерины II под названием «Историческое представление из жизни Рюрика»! Скачать DOC-файл с rarogfilm.ru



Екатерина II
Записки касательно русской истории

Имя Русь и Русия хотя сначала малой части народа принадлежало, но потом разумом, мужеством и храбростью того же народа повсюду распространилось, и русы приобрели великое пространство земли.

Предел един от Финландии к востоку до гор поясных и от Белого моря к югу до Двины и Полоцкой области; и тако вся Корелия, часть Лапландии, Русь великая и Поморье с нынешнею Пермиею, именовалась Русь до пришествия славян. Ладожское озеро называлося море Русское.

У греков имя Русь задолго до Рюрика знаемо было.

Северные иностранные писатели именуют древнюю Русь разными именами, яко то: Бармия или Перми, Гордорики, Осторгардии, Хунигардии, Улмигардии и Холмо-гардии.

Латины русь именовали рутении.

Все северные писатели сказуют, что русы на севере чрез море Балтийское (которое русы называли Варяжское море) в Данию, Швецию и Норвегию ездили за торгами.

Полуденные историки сказуют о русах, что издревле морем с торгом в Индию, Сирию и до Египта ездили.

Закон, или Уложение древнее русское, довольно древность письма в Русии доказывает. Русы давно до Рюрика письмо имели.

Древних русов город над устьем Ловати близь Ильменя-озера, и до днесь Старая Русь или Руса именуется.

Город Старая Руса был прежде Новгород.

Славяне, когда русами овладели, тогда в Руси новый город построили, в различие Старой Руси или Старадогардерики, Новый град Великий именовали, и тут обитать стали, люди же из Старой Руси в Новгород переселились.

У русских писателей град великий именован Ладога, где ныне село Старая Ладога, и до перенесения княжеской столицы в Новгород Великий престол княжеский был в Старой Ладоге.

Близ Старой Ладоги и доныне видны развалины, которые слывутся дом великого князя Рюрика.

В тридцати верстах от Новгорода Великого был славен Холмоград, на сарматском языке значит "третий град"; в сей град короли северные нарочно приезжали для моления. По обстоятельствам вероятно, что сей город был при реке Мете, где ныне село Бронница, тут весьма высокий холм; на сем холме виден до днесь древний вал и студенец.

Славяне, пришед, русами овладели. Русы, со славяны смешався, за един народ почитаются. Славяне-русь чрез признание варяжских князей, по кончине Гостомысла, со варягами соединились.

Сказывают, будто русы Филиппу Македонскому, еще за триста десять лет до Рождества Христова, в войне помогали, також и сыну его Александру, и за храбрость от сего грамоту, золотыми словами писанную, достали, которая будто в архиве султана Турецкого лежит. Но понеже архивными бумагами бани султанские топят, то вероятно, что и сия грамота к тому же давно употреблена, буде тамо лежала.

О варягах русские древние писатели нередко упоминают, яко славянам единоплеменном народе; а особливо, что от оных колено Рюриково на престоле русском от 862 по 1598 год, и того 736 лет с пременным счастием наследственно продолжалось; и в дворянстве от варяг в России и в Польше многие еще роды находятся.

По истории ясно видно, что варяги жили при море Балтийском, которое у русских Варяжским именовано.

Варяжским морем прямо называлась часть Балтики, которая между Ингерманландиею и Финландиею находится.

Со Рюриком в Русь приходили варяги, и более при нем в знатности находились, нежели славяне, ибо везде имена варяжские в его время упоминаются.

До Рюрика варяги имели войны с русскими, а иногда варяги русским князьям войски давали, были союзники русов и служили им из платежа на войнах.

Варяги жили по берегам Варяжского моря; они от весны до осени разъезжали на Варяжском море, и над оным господствовали. Варяги требовали от своих королей и вождей не токмо предприимчивости, но и ума; быв почти завсегда на море для военных действий, что добывали над неприятелем в одном месте, то продавали в другом.

В мире русы торгуют на север с Даниею, Швециею и Норвегиею, на полдень - с Индиею, Сириею и даже до Египта, по свидетельству северных и полуденных писателей.

Письмо и законы письменные имеют. Да как им и не иметь, имея толикие дела и обороты?

Города три именитые созданы, яко то: великий град (Ладога), Старая Русь, который снабдил Новгород великими людьми; Холм-город, куда северные короли приезжали нарочно ради моления.

Славяне пришед русами овладели. Славяне те, коих имя писатели производят от славных дел того народа. Славянская пехота та, коя на Востоке, Юге, Западе и Севере овладала толикими областьми, что в Европе едва осталась ли землица, до которой не дошли.Русы, со славяны смешався, за един народ почитаются, и язык славянский перенимали.

Славянских князей поколение княжило в Руси от 480 года до 860 года и кончилось Гостомыслом.

Славяне-русь соединились со варяго-русь, которые жили по берегам Варяжского моря и над оным господствовали.




Продолжается всенародный сбор средств на съёмки фильма о Рюрике! Подробности читайте на сайте rarogfilm.ru.

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру