Крик души с Украины

Михаил Задорнов
Писатель-сатирик
Изданные мои книги и книги моего отца можно купить в два раза дешевле, чем в книжных магазинах, на моем сайте www.zadornovknigi.ru

Новые, неизданные книги можно скачать на моем сайте http://zadornov.net/?post_type=product

Размещена новая книга для скачивания - подборка в подарок женщинам к 8 марта: http://zadornov.net/?product=с-8-марта

Все поступившие деньги пойдут в общую копилку для создания художественного фильма «Рарог. Полет сокола».



У меня, по-моему, сложилось верное мнение, что можно было бы сделать для улучшения ситуации Россия-Украина. Конечно, я смотрел новости и в интернете много чего читал, но главное - получил интересные письма от простых людей, которые воспринимают всё, что творится на Украине по-честному, и судят обо всём искренне, а не из шкурных интересов, как руководители Майдана. Одно из таких писем хочу срочно опубликовать.



Здравствуйте, дорогой Михаил Николаевич!

Пока Украина и Россия, ведут информационную войну, Запад банкротит обе страны грабительским курсом доллара и разоряет экономическими санкциями. Олигархам – ни холодно, ни жарко, плохо народам. Помогите предотвратить разруху, а самое главное – погасить ненависть между русскими и украинскими людьми. Возьмите на себя эту почетную миссию!

Я очень люблю и уважаю вас, доверяю вашему мнению о событиях в Украине и знаю, что для вас на первом месте – правда, а не выгоды русской геополитики. Позвольте же мне немного уточнить вашу версию.

Да, Майдан помогали делать украинские олигархи, недовольные Януковичем и Семьей. И да, руками народа, жертвами и кровью Майдана, олигархи убрали зарвавшегося «пахана». Но народ не стал от этого свободнее. Да, возможно вы правы: костяк Правого сектора – это люди олигархов, и сейчас украинский Фейсбук забит словами «Ярош – с вещами на выход!». Да, костяк Правого сектора может быть олигархическим ОПГ и в их планах по Крыму – отжать территорию влияния у «македонцев» (макеевско-донецкой мафии, которая цвела при Януковиче).

Но вы допускаете маленькую ошибку, говоря о «неопознанных лицах в русской военной форме», как о спокойной, героической самообороне Крыма. Пророссийский премьер Крыма Аксёнов, «избранный» при закрытых дверях неизвестным числом депутатов в заблокированном боевиками помещении – не кто иной, как криминальный авторитет по кличке «Гоблин». За его партию голосовало около 2% населения. То есть что мы видим? Сначала, в 2009-м при морально-информационной поддержке Путина, Президентом Украины выбирают пророссийского Януковича – бывшего зэка (тюремная кличка «Витя-Хам»). Четыре года этот «Хам» грабит и ломает об колено всю страну. И когда после бегства Януковича народ облегченно вздыхает, как появляется такой же пророссийский бандюк Аксёнов, но уже в Крыму. И что теперь?!! Нас ждет война между украинским олигархатом (Фирташ, Коломойский, Ахметов, Порошенко) и людьми из ОПГ Аксёнова при поддержке Кремля и российских СМИ?!! Не зря же то тут, то там вспыхивают феодально-олигархические акции «за федерализацию» областей, хотя народ Украины хочет только единства страны! А тем временем военные корабли США становятся напротив кораблей ЧФ РФ в украинских экваториальных водах.

Да, вы правы, Мустафа Джемилёв, экс-председатель меджлиса Крыма малосимпатичен, а его слова о том, что после событий в Крыму Украина должна вступить в НАТО – по моему мнению, предательство. Михаила Саакашвили, орущего на Майдане о том, что теперь украинцам никто не помешает умереть за свою страну, вообще нужно выдворить из Украины и никогда больше не пускать. Я не хочу умирать за свою страну! Я хочу жить ради нее!

О себе и моих политических взглядах: я – наполовину русская, наполовину – украинка, свободно говорю на обоих языках. Среди предков моих родителей – староверы Сибири и крестьяне Поволжья.

Я не хочу в ЕС, не хочу в НАТО и знаю, что около половины украинских граждан думает так же, как я. (Правда в Таможенный Союз пока тоже не хочу). Что же до грабительского соглашения об Ассоциации Украины с ЕС, то его не готовы сейчас подписывать 80% населения. (Мы, украинцы умеем считать деньги). Хотя я радуюсь бегству Януковича, но также я ни в грош не верю нашей продажной оппозиции: Яценюку, Кличко, Тягнибоку, для которых народ – это мусор. Тем более сегодня украинцы частично отходят от гипноза и рассматривает версию журналистов о том, что всё-же Майдан (несмотря на искреннее участие народа) МОГЛИ спонсировать украинские олигархи. Подробности версии о том, как наши миллиардеры «заказали» и слили Януковича с помощью Майдана и любителей ЕС можно почитать тут: http://fraza.ua/stenograms/05.03.14/190016/dobro_pozhalovat_v_stranu_oligarhov_statja_ne_protiv_majdana_i_revoljutsii.html

Итак, Янукович сбежал. Российским СМИ подбросили версию об экстремистах Правого сектора в Крыму. Украинские же СМИ наоборот тиражируют новости о вторжении в Крым русских военных и «неизвестных лиц в русской форме».

С другой стороны мои друзья из Крыма приезжают в Киев и рассказывают, как русские военные на ночлег просятся: в украинские военчасти и к местному населению. С третьей – послушаю рос-ТВ с Лавровым и начинаю верить, что в Крыму бендеровцы терроризируют самооборону крымчан.

При этом, всё население Украины уверено, что вооруженный русский десант оккупировал украинскую армию в Крыму и проводит операции в других областях. В частности, в Херсонской области, которая снабжает Крым водой и электричеством.

Михаил Николаевич! Вы – широко образованный человек. Помните, в романе Агаты Кристи «Восточный экспресс» Пуаро никак не мог найти убийцу среди 12-ти пассажиров? А потом выяснилось, что все пассажиры участвовали в убийстве и составляли алиби друг другу. Это я к тому, что, кроме возможной угрозы Правого сектора пророссийским жителям Крыма, существует и более реальная угроза: проукраинским и «нейтральным» крымчанам – от пророссийского ОПГ Аксенова, который блокирует УКРАИНСКУЮ АРМИЮ. Армию, которая не участвовала ни в каких Майданах и ни при каких обстоятельствах не поддержала бы Правый сектор. Армию, которая сумела бы защитить крымчан: и от Правого сектора, и от ОПГ Аксенова! Но она блокирована и связана по рукам и ногам страхом войны с Россией.

И вот пока местная мафия тузит друг дружку под присмотром соседнего «братского» государства, кланы международной мафии (Морганы, Рокфеллеры и прочие) банкротят Россию с Украиной, чтобы скупить и разорвать по дешевке. Может, наши Президенты пытаются этому как-то помешать? Если да, то я не заметила! Почему Путин и легитимный спикер нашего парламента Турчинов не ведут официальные переговоры? Ведь на кону будущее государств.

Я не знаю, насколько осознанно действует Путин, не посылая переговорщиков в Украину и не гася пожар ненависти между русскими и украинцами. Ведь, если после бегства Януковича люди задумались: а нужен ли им так срочно Евросоюз, то русский след вторжения и поведение Путина просто таки швыряют нас в объятия Европы. Верните посла, пришлите Лаврова и Медведева вести переговоры с каким-никаким, но парламентом Украины. Пусть украинцы видят, что Россия – действительно братская страна, а не диктатор, который блюдет свои интересы. Пусть хоть миллион русских наблюдателей следит за Всеукраинским референдумом, за честностью выборов Президента Украины – мы не против. Но зачем же устраивать нам информационную войну и говорить что Крымский референдум под дулами автоматов «неизвестных лиц в русской форме» может быть законным?

Конечно, никакой угрозы ЯДЕРНОЙ Третьей мировой войны нет. (Портить экологию на планете невыгодно ни одной стране). Но пока Украина и Россия выясняют отношения, наши страны РАЗОРЯЮТСЯ И УНИЧТОЖАЮТСЯ ЭКОНОМИЧЕСКИ. Запад раздавит Украину и Россию, если мы немедленно не восстановим мир. А то ведь как удобно: зажечь этнический и экономический конфликт между Россией и Украиной. Дождаться обнищания населения. И зачистить огромную, богатейшую территорию наших стран от славян, которые просто вымрут от голода и безработицы!

Простите мне эти мрачные теории, в быту я веселая, жизнерадостная девушка чуждая политики. Но с другой стороны – это слишком серьезно, чтобы молчать.

Сейчас Украину нагибают взять новый кредит МВФ на очень невыгодных условиях. И он пойдет не на образование и другие социальные нужды, не на развитие экономики, а сгорит в топке военного комплекса! То же самое ждёт и Россию. Кто этому способствует? Да все вместе! И Штаты, которым принадлежит контрольный пакет МВФ, и Обама, что шлёт в Украину военные корабли вслед за своими консультантами-экономистами (не для благодеяний, разумеется). И Путин, который не хочет унять в русских ненависть к «неопознанным лицам в русской форме», и беглец-Янукович предавший свою страну в ответственный момент, и наша оппозиция, продавшая душу Международному Валютному Фонду. Виноваты даже наши народы, которые поддались вражде друг к другу.

Умоляю вас, вы – мудрый человек, пожалуйста, поспособствуйте миру. Вы же никогда себе не простите, если Запад разорит наши страны.

Я доверяю Вам. Доверяйте и вы нам, хотя бы немного, а то речь Путина о том, что «русские войска станут позади крымских женщин и детей, чтобы защитить их, и пусть украинская армия только попробует выстрелить» - напоминают дурные игры с заложниками. Нас всех обманывают. Давайте же выйдем из этого конфликта без последствий как можно скорее.

Я каждый вечер молюсь за Украину и Россию, чтобы не пролилась кровь. Моё сердце дрожит от тревоги как большой камертон, а на глаза наворачиваются слёзы. И да, я хотела бы, чтобы когда-нибудь Украина и Россия объединились в одну мирную и великую страну, но не насильно, как это было при СССР, а добровольно. И хотя это ещё будет нескоро, мы должны стать на ноги и доказать миру что мы – великие, мирные народы и можем хорошо жить при любых обстоятельствах. Тогда мы действительно будем духовным примером для всех стран, а не глупым, агрессивным стадом по дороге на убой.

Я знаю, вы редко меняете мнение, но я прошу вас хотя бы внимательно прочитать до конца это мое письмо.

С уважением

Светлана Иванова, Киев, Украина.



А теперь мой вывод. Считаю, что нашим политикам надо умерить гордыню и немедленно начать переговоры с "какой-никакой", но всё-таки Верховной Радой. Безусловно, не может быть и речи о разговоре с фашиствующими и нациками. И я думаю, что найдутся в Украине не олигархи, не бандиты, не представители сект и каст, и не паразиты, которые постараются этот грядущий ужас предотвратить. Срочно надо начать переговоры! И тем самым опередить на несколько ходов и американцев, и ЕС, которые только и мечтают о том, чтобы всех славян рассорить. Но для этого, ещё раз повторяю, надо победить собственную гордыню. Судя по письмам, такого мнения придерживается большинство людей, как в России, так и в Украине.

Неформат на Юмор FM №45 28.02.14 Украина, Олимпиада youtu.be/7y71Ll9H98g

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру