Как я победил лже-Задорнова

Михаил Задорнов
Писатель-сатирик

Мои ближайшие концерты:

НОЯБРЬ

7 ноября — г.Альметьевск, ДК «Нефтьче», 19:00
8 ноября — г.Казань, КРК «Пирамида», 19:00
10 ноября — г.Чебоксары, ДК «Тракторостроителей», 18:00
11 ноября — г.Йошкар-Ола, ДК «30-летия Победы», 19:00
19 ноября — г.Солнечногорск, ДК «Выстрел», 19:30 (4962)63-11-77
21 ноября — г.Подольск, ДК «Октябрь», 19:30 (4967)54-74-01
22 ноября — г.Красногорск, ДК «Подмосковье», 19:30 (495)563-88-65
24 ноября — г.Зеленоград, ЦДК «Зеленоград», 18:00 (499)734-31-71
26 ноября — г.Обнинск, Дом Ученых, 18:00 (48439)3-18-31
27 ноября — г.Фрязино, ДК «Исток», 19:00 (49656)4-12-37
29 ноября — г. Москва, ТЕАТР ЭСТРАДЫ, «НЕ ДАЙ СЕБЕ ЗАГЛОХНУТЬ». ПОЛУЮБИЛЕЙ. 19:00
30 ноября — ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ ПО ПРОСЬБЕ ЗРИТЕЛЕЙ — г. Москва, ТЕАТР ЭСТРАДЫ, «НЕ ДАЙ СЕБЕ ЗАГЛОХНУТЬ». ПОЛУЮБИЛЕЙ. 19:00

НА ВСЕХ КОНЦЕРТАХ В МОСКВЕ И ПОДМОСКОВЬЕ ПРОДАЁТСЯ НОВАЯ КНИГА «ВСЯ ПРАВДА О ЛЮБВИ» И ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ«РЮРИК. ПОТЕРЯННАЯ БЫЛЬ» НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ, ЧЕМ В МАГАЗИНАХ.

ДЕКАБРЬ

28 декабря — г. Санкт-Петербург, БКЗ «Октябрьский», концерт Михаила Задорнова «Тьфу, тьфу, чтоб не сглазить», 19:00


У меня есть блоги в нескольких социальных сетях. И везде хватает клонов – лже-Задорновых. Особенно не волновался по этому поводу, так как они просто брали мои фотографии и размещали мои тексты. Правда, зачем им это, не понимал, но думал – пусть тешатся, если им больше делать нечего.

И вот недавно в Фейсбуке появился ещё один клон. Мириться с ним не стал, потому что он особо наглый. Размещал фотографии из моего личного архива, писал от моего имени свои мысли, отвечал на комментарии. А также завёл дружбу со многими людьми известными, которые поверили, что он – это я. На авартарку поставил меня в красных индейских перьях.

Пожаловался на него в соответствии с заведёнными в ФБ правилами. Пришло уведомление от робота: «Ваша жалоба обязательно будет рассмотрена». Но когда ещё у робота руки дойдут… Захотелось сразу дать ему в лоб:)

А клон начал приобретать «друзей» с невероятной скоростью – за несколько дней почти 2000 человек. С удовольствием принимал за меня комплименты от поклонников. Вежливый такой клон, всем спасибо говорил. Моя помощница ему написала, попросила удалить страницу. На что он ответил: «Это интернет, здесь свои законы. Не понимаете ни хрена, так не лезьте. Здесь каждый пишет под каким хочет именем. Главное, чтобы у него мысли интересные были. У меня интересные, вон уже сколько друзей их читать хотят! Ничего удалять не буду, удаляйтесь лучше сами!»

Тогда помощница разослала многим друзьям клона письма с просьбой удалить его из друзей, разместила комментарий в его хронике с призывом не поддерживать мошенника. Кто-то удалять не захотел: «А мне всё равно, настоящий он или нет! Главное, что все видят, что у меня в друзьях Задорнов!» А многие искренне расстроились, клона удалили, написали чудесные письма.

Я просмотрел странички некоторых друзей клона, зачитался и даже ему позавидовал – сколько же интересных людей он нашёл, использовав меня как наживку!

Спасибо, клон! Хоть чем-то ты пригодился! Не зря же я так люблю пословицу: «Нет худа без добра!» Благодаря тебе я, пусть и виртуально, познакомился с замечательными людьми и пригласил их в друзья на свою официальную страницу. К сожалению, всех друзей клона (а их около 2000) пригласить не могу, таковы правила Фейсбука, есть лимит, и он у меня уже почти исчерпан.

Горжусь тем, что моими поклонниками оказались солисты Мариинки Наталия Тимченко-Галузина и Владимир Галузин. Рад, что к моим друзьям присоединилась «зажигалка» Света Галка, а также Владимир Баграмов, Бауржан Куанышев, Михаил Бебинг, Дарья Сметанина, Арина Ухова, Илья Бершадский, Альберт Назарян, Лариса Олейникова, Наталья Иванова, Соня Соколова, Ада Семёнова, Люба Дикер, Татьяна Гордиенко. Отдельно хочу поблагодарить Slava Savitsky и Алексея Саркелова, которые опубликовали свои посты по этому поводу. Конечно, с удовольствием добавил их в друзья.

Страница мошенника была удалена. Ровно через пять минут после того, как мы отправили письмо Екатерине Скоробогатовой, представителю компании Фейсбук в России. Спасибо Вам, Екатерина за такой быстрый отклик, даже не ожидал. Всем бы поучиться так работать!

Если кто-то хочет стать моим другом в любой из сетей – проверяйте информацию на моём официальном сайте www.zadornov.net, откуда есть выход на мои настоящие блоги. Всё остальное – клоны.



Учитывая ответ фейсбуковского клона: «у нас свои законы в интернете», хочу напомнить, что у меня тоже свои правила в жизни, и будущим подобным суррогатным «перцам» хорошо бы это иметь в виду.

ЖЕСТКИЙ РУССКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ - ПО ВАШИМ ПРОСЬБАМ: youtu.be/Vm8AntUWS2Y

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру