Кремлёвский орёл

Михаил Задорнов
Писатель-сатирик

Недавно ездил в одно подмосковное соколиное хозяйство снимать полёт сокола для документального фильма о Рюрике, который скоро выйдет на канале РЕН ТВ. Как я уже не раз объяснял: «рерик», «рюрик», «рерих», «ререг» – все эти имена означали сокола в различных диалектах западных славян.

Кроме соколов в хозяйстве и другие птицы. В том числе орёл подорлик, включённый в Красную книгу. Знаете, откуда он взялся? «Списали»… из Кремля! Естественно, меня заинтересовал вопрос: «Почему в Кремле вообще оказалась «краснокнижная» птица? Что она там делала?»

Оказалось, верой и правдой красавец-орёл прослужил в… службе охраны 20 лет! Не поняли? Чем занимался? Готовы точно?

Гонял ворон с территории… Кремля!

А потом постарел и стал, как все постаревшие в нашей стране, не нужен. От него избавились. Списали в хозяйство, которое с трудом само себе зарабатывает средства на прокорм птиц.

Не заработал пенсию ветеран-орёл у наших кремлёвских не-орлов.

Ну, нет у Путина денег на его прокорм. Нехватка нефти в стране для его содержания. Да и зачем лишние траты? Теперь Путин сам на вертолёте в Кремль прилетает с таким эскортом охраны, что все вороны не просто разлетятся, а обделаются со страха. На крайний случай сохранился клюв от стерхов. Не нужны больше орлы в Кремле!

Позор нефтегрёбам и газососам!!!



А это наша главная «звезда». Сокол, который снялся в фильме о Рюрике!

 

 


Продолжается всенародный сбор средств на съёмки фильма о Рюрике! Подробности читайте на сайте rarogfilm.ru.

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру