Очередной прокол тифлисского Министерства правды

Марина Перевозкина
Обозреватель

У штатных пропагандистов с грузинского сайта Expert Club праздник: Шамба проговорился! "Еще одно признание Шамбы о заговоре против Грузии!" - ликует сайт.

"На днях "Московский комсомолец" опубликовал интервью с Шамба, в котором он к своим признаниям добавил еще одно: "до того как началась война, мы готовились к ней в подполье, создавали отряды сопротивления. Именно Айдгылара занималась мобилизацией добровольцев, которые шли сражаться за Абхазию".

Таким образом, Шамба постепенно раскрывает детали того заговора, который готовили абхазские сепаратисты со своими российскими хозяевами против целостности Грузии. Грузинам, а особенно 300 тысячам беженцев из Абхазии, все эти детали давно известны. А вот российскому читателю, который до сих пор никак не снимет кремлевскую лапшу со своих ушей, будет полезно".

Вот тем российским читателям, которые никак не снимут с ушей грузинскую лапшу, полезно будет еще раз увидеть, как в Джорджии умеют "работать с источниками". Дело в том, что при публикации интервью Шамба было в редакции сокращено. А в оригинале были пояснения:

\\\ Бывший министр МВД Абхазии Ломинадзе уже после войны дал интервью, в котором рассказал, что абхазцы ко нему обращались, жаловались, что грузины вооружаются, но он ничего не мог сделать, иначе его обвинили бы в предательстве. "Потом я жалел, что ничего не сделал, потому что абхазцы, видя, что МВД бездействует, сами стали вооружаться и сделали это лучше чем грузины", - сказал он. ////

То есть абхазы вооружались в ответ, видя, как вооружаются грузинские неформалы.

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру