Оксюморон

Михаил Задорнов
Писатель-сатирик

Недавно я стал соредактором журнала, которым хочется похвастать. Называется он «Оксюморон». Поскольку в ЖЖ даже троллинг интеллектуальный, объяснять это слово нет необходимости. Хотя поясню свои ощущения: когда говорят «оксюморон», сразу вспоминаю такие словосочетания, как «живой труп», «горячий снег», «ласковый грубиян», «порядочный политик», «прибалт, танцующий фламенко»…

Главный редактор журнала – выпускник КВН, практически из того же, что и я детства, только моложе. Но тянется к мудростям, как тянутся только люди мудрые, то есть, как и я.:) Лично у меня Александр вызывает уважение уже потому, что все статьи, которые он пишет, несмотря на серьёзность, с очень неплохим, я бы даже отвесил наивысший комплимент, - задорным юмором!

По отношению к журналу… Запад зачастую не признаёт мудрости Востока, а те, кто считает себя «мудрым» на Востоке, комплексует перед западным бытоустройством. Я же считаю, что безусловные преимущества для современного человека есть как на Западе, так и на Востоке. Не стоит ехать лечить зубы к индусу в Гималаи, американский стоматолог сделает это лучше. Но в то же время не стоит жить по философии Карнеги и улыбаться дабы вам «прибыло». Гораздо полезнее прислушаться к советам истинных восточных мудрецов.

Так и наш журнал. «Оксюморон» - это восточная философия с бытовым западным тюнингом. «Евроопшнс» на основе природочувствования. Может поэтому и решено было издавать журнал в формате 3D. Показывал его в Латвии, Эстонии, Литве. Даже в этих, считающих себя продвинутыми странах, никто из «крутых папарацци» такого раньше не видел. Однако такая форма, на мой взгляд, возможна лишь благодаря содержанию. Чтобы быть более убедительным, приведу в пример несколько совершенно разнящихся по смыслу статей. Для тех, кто захочет познакомиться с остальными материалами, даю ссылку:

www.oxyworld.ru

Oxymoron - ПИШИ ВСЁ С Ё

Oxymoron - АДОЛЬФ ХИТЛЕР

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру