С Ленинградки на МКАД? Легко!

Блог Алексея Лисовенко
Глава муниципального округа Бабушкинский, член экспертного Совета ЦИК РФ

viletnie magistrali

Да, этот год запомнится многим жителям нашей столицы совершенно разными событиями. Но нельзя не отметить тот факт, какими хорошими темпами у нас проходит строительство новых важных объектов. По данным Департамента строительства Москвы уже 26 декабря 2 эстакады на развязке Ленинградского шоссе и МКАД откроются для движения автотранспорта. В чем плюсы? Левоповоротная эстакада обеспечит беспрепятственный съезд из Москвы на внешнюю сторону МКАД. Правоповоротная  - съезд на внутреннюю.

Немало важно на мой взгляд и то, что не забыли и о пешеходах.  Оказывается, до конца этого года рядом должны заработать все шесть пешеходных переходов. Их реконструкция, как и строительство съездов было предусмотрено проектом.

Но это еще не все работы, которые должны осуществиться до конца года. Планируется также завершить реконструкции Варшавского шоссе от МКАД до Садового кольца.

Но хотелось бы снова вернуться  ктеме строительства в целом. Темпы действительно радуют, несмотря на то, что у кого- то нововведения вызывают раздражения, у кого-то наоборот слова благодарности, а у кого-то попросту — недоумение. Так например совсем недавно  началась реконструкция участка Южной рокады от Балаклавского проспекта до Рублевского шоссе. Что же будут делать? Планируется возвести две эстакады: "Рублевка"  и "Мичуринская"

И тут, также не забыли и про пешеходов. Для них планируется построить целых десять переходов! Порадуются новостям и владельцы железных коней, помимо реконструкции дорог, построят парковки на 812 машино-мест, отремонтируют дороги и улицы, ну и конечно же дублеры.  Таким образом,  спустя время, планируется, что увеличиться пропускная способность данной территории аж на  30%.

Правда закончатся все эти работы в августе 2013 года. Так, что ждать осталось совсем немного. Подождем

 

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру