В Дели прямой наводкой

Жанна Голубицкая
Репортер отдела семьи

Туристический блоггер Александр Гасанов - о приятном известии для тех, кто любит Индию

Спешу поздравить бизнесменов, туристов и просто праздно шатающихся по городам и весям нашего шарика — ура, наш мир стал еще более компактным и доступным! И все это благодаря Air India, авиакомпании с более чем 80 летней историей, которая с 18 июля, после длительного перерыва, возобновила свои прямые рейсы из Москвы в Дели — и, конечно, обратно.

Самый прогрессивный в мире самолет Boeing b787 Dreamliner всего за 7 часов и, что немаловажно, всего за 18000 рублей доставит из столицы России в сердце Индии — город Нью-Дели.

Как водится в хороших компаниях, по этому случаю индийский авиаперевозчик устроил вечеринку в московском отеле Ritz , на которую съехались официальные лица с индийской и российской сторон — дипломаты, представители турбизнеса, культуры, искусства и международного сотрудничества в прочих сферах.

И с той, и другой стороны было пронесено множество дружественных и взаимоободряющих слов, которые были обильно приправлены «горячей» индийской кухней и напитками под стать.

В финале мероприятия была разыграна лотерея, в результате которой некоторые счастливчики получили бесплатные билеты на вновь открывшийся рейс в Нью Дели — и, надеюсь, обратно.

Но и это не последняя приятная новость для российских туристов и тех, чей бизнес связан с Юго-Восточной Азией. Аir India предложила еще и специальные тарифы в Непал, Таиланд и Австралию с пересадкой в Дели.

Со своей стороны я надеюсь, что новый, отличный по соотношению цена/качество, сервис сподвигнет российских любителей дауншифтинга и гоанского пляжного безделья посетить, наконец, Дели - один из старейших и интереснейших городов мира. А заодно — и находящуюся неподалеку Агру с ее Тадж-Махалом. А там, чем черт (а, вернее, Эйр Индиа) не шутит, добраться и до Тибета. Лично мы с моей подругой уже заказываем билеты и пакуем чемоданы. Ну или в иной последовательности - хотя чемодан у меня всегда наготове, было бы достойное предложение.

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру