Доктор сказал: «В морг» − значит, в морг!

В могилу кинематографисты решили уложить Кристину Ричи

Кристину Ричи разделила судьбу погребенного заживо Райана Рейнольдса. А «Чудаки в 3D» бьют все рекорды по пошлости на широком экране в новомодном формате.

В могилу кинематографисты решили уложить Кристину Ричи

Перспектива быть похороненным заживо многих пугает не на шутку. Клаустрофобия и смерть от удушья заставляют многих в завещании настаивать на кремации. С этой точки зрения понятно столь пристальное внимание кинопродюсеров к теме – за последние три месяца на экран выходит уже второй фильм о погребении заживо. В октябре в гробу мучился Райан Рейнольдс – в фильме «Погребенный заживо». Теперь в могилу кинематографисты решили уложить Кристину Ричи в триллере «Жизнь за гранью». Стоит отдать ей должное – мисс Адамс выросла и окрепла (в профессиональном плане). Ей вполне удалось передать муки девушки, которую готовят к чудовищной церемонии. Очень порадовал Лиам Ниисон в своем амплуа хладнокровного и расчетливого злодея. В целом получился вполне удачный триллер. Жаль только, что в Россию он пришел лишь спустя год после мировой премьеры…

Коварные (а иногда и очень болезненные) розыгрыши, головокружительные (но практически всегда бессмысленные) трюки и просто дуракаваляние в таком объеме, да еще и в формате 3D… Проект «Чудаки 3D» может понравиться, наверное, только людям, регулярно просматривающим подобные ролики в сети. Ей Богу, этих бы «актеров» да на пашню выгнать – больше бы толку было. Зрителям − смотрите «Чудаков» на свой страх и риск. И не ешьте плотно перед сеансом. Физиология может потребовать свое.

КИНО

Триллер

«ЖИЗНЬ ЗА ГРАНЬЮ» (США, 2009)

Режиссер: Агнешка Войтович-Восло.

В ролях: Кристина Риччи, Лиам Нисон, Джастин Лонг, Чэндлер Кантербери, Джош Чарльз, Селия Уэстон, Шулер Хенсли, Джон Фаррер, Анна Кучма, Мэлэки МакКурт, Розмари Мерфи, Билл Перкинс, Гурдип Сингх.

Жизнь школьной учительницы Анны и адвоката Пола нельзя назвать даже удовлетворительной. Романтика осталась далеко позади, одна ссора плавно вытекает из предыдущей, даже секс перестал доставлять удовольствие. Он хочет сделать ей предложение и хотя бы таким образом воскресить былое чувство. Но тщетно – вскипая по мелочам то один, то другой нарушает зыбкое перемирие и предложение в состоянии истерического скандала прозвучит, как издевка.

После очередной ссоры Анна попадает в автокатастрофу. Приходит в себя… в морге, где над ней колдует похоронных дел мастер Элиот. Анна ничего не понимает – почему здесь, а не в больнице. Она ведь жива – дышит, разговаривает. Ну и что с того, что холодная? Это – последствия пережитого шока. Элиот успокаивает и пытается объяснить, что это – лишь плод ее воображения. Что он один умеет разговаривать с умершими. Что это пройдет. И начинает готовить девушку к похоронам. В этот момент Анна понимает, насколько ценна жизнь и начинает цепляться за нее всеми возможными способами. Однако «добрый» доктор, похоже, неумолим

Документальная якобы комедия

«ЧУДАКИ В 3D» (США, 2010)

Режиссер: Джефф Тремэйн.

В ролях: Джейсон Акуна, Райан Данн, Дэйв Инглэнд, Джонни Ноксвилл, Престон Лэйси, Бэм Марджера, Крис Понтиус, Стив-О.

Наш «Сам себе режиссер» не идет ни в какое сравнение с этими чудаками в прямом смысле слова. Взрослые мужики собрались и сняли массу роликов, которые регулярно появляются в интернете с пометкой «нарочно не придумаешь» или «вот свезло – так свезло». Получить бейсбольным шариком по причинному месту или, скажем, сигануть на скутере из бассейна в сад к соседям – занятия, требующее весьма извращенной и богатой фантазии, и совершенно не требующее какой бы то ни было работы мозга. Вы увидите, что можно туалетную кабинку запустить в стратосферу при помощи эластичных канатов; при помощи тех же канатов можно развить серьезную скорость на скейте или роликах; поиграть в футбол пчелиным ульем; посидеть в кресле за самолетным двигателем; склеить суперклеем двух мужчин животами и еще множество так называемых «приколов». Большое количество шуток – настолько «ниже пояса», что «Самый лучший фильм» покажется вам невинной сказкой.

DVD

Фильм ужасов

«ЗАБЕРИ МОЮ ДУШУ В 3D» (США, 2010)

Режиссер: Уэс Крэйвен.

В ролях: Макс Тириот, Ник Лашэвэй, Дэнзел Уитакер, Джессика Хехт.

Сонный городишко Ривертон ожидает исполнения пророчества: дух серийного убийцы якобы планирует убить семерых детей, родившихся в день его смерти. Зло переселилось в тело ничего не подозревающего подростка, которому предстоит завершить страшную миссию.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру