«Литейный»: герои те же, адрес тоже

Сергей СЕЛИН: «И вновь продолжается бой!»

Литейный — это давно уже не только один из главных проспектов Санкт-Петербурга, но и один из самых известных сериалов НТВ, новые серии которого можно будет увидеть уже в следующий понедельник, 26 ноября.

Сергей СЕЛИН: «И вновь продолжается бой!»

В новом сезоне внимание зрителей по-прежнему отдано непростой работе сотрудников того самого спецотдела, созданного для расследования особо важных дел. Адрес его не изменился: город Санкт-Петербург, Литейный, 4. Серьезных кадровых перестановок тоже не замечено. Возглавляет спецотдел генерал Евгений Алексеевич Шаламов (Евгений Сидихин), а под его руководством служит сплоченная команда, состоящая из бывшего работника ФСБ, подполковника Андрея Ухова (Андрей Федорцов), майора Виктора Скворцова (Константин Соловьев), компьютерного гения Антона Грошева (Анвар Либабов), психоаналитика Анастасии Мельниковой (ее, как и прежде, играет полная тезка героини — актриса Анастасия Мельникова), адвоката Алексея Нилова и бывшего спецназовца полковника Сергея Селина (у обоих ситуация — аналогичная с артисткой Мельниковой). Спецагентов отличают фанатичная преданность своему делу и полное отсутствие страха перед лицом опасности.

Каждая серия «Литейного» — это законченная история. Рискуя собственной жизнью, Мельникова, Нилов, Селин и компания возьмутся за расследования самых сложных дел.

В новых сериях они возьмут с поличным влиятельного бизнесмена, связанного с наркомафией, предотвратят покушение на известную журналистку, а также смогут освободить похищенных инженера секретного КБ и подполковника Ухова, найти украденный переносной зенитно-ракетный комплекс, внедриться в банду ростовских киллеров с целью ее полной ликвидации. Помимо этого им предстоит найти и разоблачить того, кто решил подставить и полностью уничтожить уже сам спецотдел.

Свой подвиг совершит и генерал Шаламов: поставив самого себя под угрозу, он раскроет убийство крупного бизнесмена.

— Ну, как говорится, и вновь продолжается бой! — словами из известной песни начинает Сергей Селин рассказ о своих впечатлениях от очередного сезона.

А дальше поясняет:

— Бой со злом и преступностью, конечно же. Зрителей снова ждут погони, загадки и запутанные дела. Но «Литейный» уже в течение шести лет доказал, что это очень достойный продукт. Так что смотрите, удивляйтесь, и я обещаю, что вы не пожалеете.

Смотрите сериал «Литейный» по будням в 19.30 с 26 ноября на НТВ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру