Светличная и Проханов сломали две ноги и одну руку

Оба известных актера оказались в больнице, поскользнувшись на улице

Жертвами гололедицы стали недавно сразу два представителя столичного бомонда — знаменитые актеры Светлана Светличная и Сергей Проханов. Оба получили переломы конечностей и угодили в московские клиники.

Оба известных актера оказались в больнице, поскользнувшись на улице
Светлана Светличная

Как стало известно «МК», Светлана Афанасьевна, исполнительница роли роковой соблазнительницы Анны Сергеевны из «Бриллиантовой руки», получила травму в понедельник, когда возвращалась из магазина домой в свою квартиру на Новоясеневском проспекте.

Там у нас идет стройка, и для пешеходов проложили тропинку, которую не посыпали песком, - рассказала актриса. - Я поскользнулась и упала. На помощь бросились двое мужчин. Они остановили проезжавшую мимо «скорую помощь». Меня доставили в 12-ую горбольницу.

Сергей Проханов

Светличная жаловалась на боли в левой ноге и левой руке. Доктора сделали рентген и обнаружили, что конечности сломаны. После этого актрисе наложили два гипса.

Меня окружают отличные доктора, лежу в хорошей палате и смотрю Королёву по телевизору, - пояснила Светличная. - Чувствую себя хорошо. Когда выпишут — пока мне не говорят. Из-за травмы пришлось отменить гастроли в Краснодаре. Сейчас жду звонка брата, он должен привезти мне некоторые вещи.

Лечит ногу в ГКБ № 1 имени Пирогова Н.И. и «усатый нянь» Сергей Проханов. Несчастный случай с народным артистом РФ случился в канун Нового года, когда Проханов торопился на работу. Прямо при входе в театр «Луны» он поскользнулся и упал. 60-летнего актера отвезли в ближайшую клинику, где медики поставили ему диагноз — перелом лодыжки на левой ноге. Но от госпитализации Сергей Борисович решил отказаться, чтобы встретить праздники дома с семьей. А уже после новогодних каникул художественный руководитель театра «Луны» решил лечь в больницу.

Возле нашего театра совершенно не чистят дорожки, - пожаловался «МК» актер. - Вот я и поскользнулся, а дальше, как в кино: упал, очнулся, гипс. Через пару дней состоится повторное обследование, которое покажет насколько правильно идет восстановление. По словам медиков, выписать меня могут уже через недельку. Вообще, эта какая-то мистика. Вот актер Андрей Соколов тоже недавно получил травму головы. Он во время репетиции упал с декорации.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру