Что сказал покойник…

ТЭФИ опять скорее жив?

Умерла так умерла. Ну что же вы, в самом деле? Сколько можно тянуть кота за хвост и уж тем более отрубать его по частям. Больно! Сначала почти все из ТЭФИ выходят, потом входят. Входят и выходят — как говорил ослик Иа-Иа. Замечательно выходит! НТВ вышел, ТНТ вышел, ВГТРК со всеми своими «Россиями», «Культурами» и «Спортами» тоже вышел. Ну и Первый до кучи, потому как всё последнее время соревноваться с самим собой посчитал для себя унизительным.

ТЭФИ опять скорее жив?
Рисунок Алексея Меринова

Президент телеакадемии Михаил Швыдкой тоже сказал «ухожу». Не в монастырь, конечно, — ему есть где применить свои немалые силы. И вот последнее сообщение «информбюро»: ТЭФИ опять скорее жив, чем мертв, ее вновь хотят оставить, а Михаил Ефимович до поры все еще остается рулить этим Тянитолкаем. Безнадежно, бессмысленно и беспощадно.

Уходя, уходи — так, кажется, у нас говорят. Но, как известно, если англичане уходят, но не прощаются, то наши телепрезиденты почему-то наоборот: долго, долго всем кланяются, кивают, целуются… И так же долго остаются на своих местах.

Ну нечем уже руководить, изжила себя эта ТЭФИ. Как церемония по раздаче слонов, конечно. Их вес сейчас опустился практически до нуля — ни цены, ни качества. Да, никому не хочется быть Геростратом. Вот у киношников своя премия, даже две, у писателей, у театра… У американцев есть целая «Эмми» — и никаких скандалов. Но американцы нам сейчас совсем не указ, не пример для подражания.

Пусть ТЭФИ будет в регионах, пусть будет в странах так называемого СНГ. Зачем еще и еще раз собираться и водить за нос добропорядочную общественность? Любит — не любит, плюнет — поцелует. Будет ТЭФИ… Не будет! Оставьте уже бессмысленные попытки возродить мертвеца. Вот, может быть, потом, на следующем этапе развития. Через много-много лет… Оковы тяжкие падут, Россия станет свободной… И телевидение станет свободным, и телеакадемики, и все мы… Вот тогда опять соберемся и на новых, честных, демократических началах создадим замечательную телеакадемию-2.

А пока лучше занимайтесь своим ТВ, уважаемые. А то оно чего-то все хуже и хуже, смотреть нечего. Народ от телевизора бежит без оглядки, а вы всё «не так сели» — «осел, козел да косолапый мишка». Только, друзья, как ни садитесь… Ну вы поняли.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру