Алиев поручил «найти» азербайджанские 10 баллов на «Евровидении» для России

С легкой руки президента Азербайдажана Гарипова может стать второй

Власти Азербайджана заявляют, что на прошедшем финале музыкального конкурса «Евровидение» у Дины Гариповой «украли» 10 баллов, которые ей отдали в республике. Азербайджанский посол рассказал, что президент Ильхам Алиев поручил разобраться в ситуации.

С легкой руки президента Азербайдажана Гарипова может стать второй
Дина Гарипова

Посол Азербайджана в РФ Полад Бюльбюльоглы сообщил в интервью «Вестнику Кавказа», что Азербайджан отдал России 10 баллов. Однако. По его словам, эти голоса куда-то пропали.

«Меня самого и как музыканта, и как деятеля культуры, удивило: не может быть, чтобы в Азербайджане не отдали голоса России. Тем более, что Россия действительно очень хорошо выступила, а в результате получила пятое место», - сказал Бюльбюльоглы. Он также рассказал, что многие в Азербайджане возмутились тем, что их голоса, отданные за Россию, куда-то делись.

Эту информацию подтвердил и директор Общественного телевидения Азербайджана Джамиль Гулиев.

"Согласно данным, которое Общественное ТВ Азербайджана получило от национальных мобильных операторов, российская исполнительница Дина Гарипова получила второе место по итогам смс-голосования, что безоговорочно должно было обеспечить высокий итоговый балл в национальном голосовании Азербайджана в пользу России. Отметим, что национальное жюри также поставило России высокую оценку, - сказал он. - Вызывает серьёзную озабоченность и удивление, что при финальном подсчёте голосов от Азербайджана России не было дано ни одного балла. И можно понять, почему сегодня многие представители общественности, интеллигенции, а также творческие люди выразили своё возмущение и недовольство по данному факту. Мы полностью разделяем их мнение, что Россия выступала в этом году с красивым номером и сильным исполнителем".

Гулиев выразил искреннюю надежду, что данный случай, по какой бы причине он ни произошёл, не бросит тень на дружественные отношения российского и азербайджанского народов.

«Найти» пропавшие баллы своему правительству поручил президент Азербайджана Ильхам Алиев:

«Наш уважаемый президент Ильхам Гейдарович Алиев дал указание разобраться с этим вопросом, и сейчас выясняется следующая картина: в Азербайджане голосовали за Россию, и есть определённое количество голосов, но дело в том, что все эти голоса подсчитываются в Германии, и уже оттуда распространяются, так сказать, как финальный результат", - сообщил посол.

В настоящее время, по его словам, в Азербайджане идёт пересчёт голосов в Азербайджане и выясняется количество звонков. После этого вечером в понедельник Общественное телевидение Азербайджана, представляющее страну в песенном конкурсе "Евровидение-2013", выступит с заявлением.

Сюжет:

Евровидение 2013

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру