Исполнитель роли Тони Сопрано умер на родине мафии

У знаменитого актера не выдержало сердце

Американский актер Джеймс Гандольфини, прославившийся, как исполнитель главной роли в культовом телесериале "Клан Сопрано", скончался в Италии в возрасте 52 лет. 

У знаменитого актера не выдержало сердце

Как сообщают западные СМИ, актер скончался от сердечного приступа в Риме, откуда он собирался ехать на Сицилию для участия в фестивале.

Американский актер и продюсер Джеймс Гандольфини родился 18 сентября 1961 года в Нью-Джерси (США) в семье выходцев из Италии. Отец актера во время Второй мировой войны получил награду "Пурпурное сердце", а потом работал каменщиком.

Окончив школу в 1979 году, поступил в Университет Рутджерс, где получил степень бакалавра искусств. Занимался в актерской студии Мейснера.

Карьера актера начиналась с Нью-Йоркского театра. Несмотря на то, что широкая известность пришла к нему достаточно поздно - и именно благодаря сериалу "Клан Сопрано", в фильмографии актера числятся несколько десятков фильмов.

После того, как в 2007 году вышел последний сезон сериала, у Гандольфини уже не было столь заметных артистических проектов. За роль мафиозного босса Тони Сопрано Гандольфини был удостоен "Золотого глобуса" и трех премий "Эмми".

Добавим, что сериал "Клан Сопрано" в 2013 году был назван "Лучшим сериалом в истории" по версии Американской гильдии сценаристов. 

Смотрите фрагмент фильма "Клан Сопрано" с участием Джеймса Гандольфини

Умер Джеймс Гандольфини, звезда сериала "Клан Сопрано"

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру