Внесемейные ценности

Типа фельетон

Типа фельетон

Один пока еще малоизвестный общественный деятель из Воронежа предложил узаконить такой порядок, чтобы граждане России имели право вступать в брак только три раза.

Почему три? Ну это же очевидно: сама природа подсказывает. Наседка ни в жизнь не сядет на гнездо, если там меньше трех яиц. Некоторые африканские племена тоже только до трех умеют считать, а дальше — «много». Перебор, в общем.

Отрадно, что борьба за семейные ценности ширится. Направлено ее острие как раз на тех, которые не хотят жить-поживать да добра наживать, а склонны к регулярной смене партнеров. А еще против тех, кому не сидится спокойно, и они норовят заняться пропагандой свободной любви и секса.

Надо бы, конечно, начать с пропагандистов-классиков. Гений, он куда как сильнее обычного общественного деятеля воздействует на неокрепшее сознание. Особенно такая глыба, матерый человечище, как граф Толстой с его Анной Карениной, провозвестницей адюльтеров и суицидальных настроений.

Но, видно, пока не решились замахнуться на Льва нашего, Толстого, начали в прошлом году с мультяшек.

Было тогда много паники, что даже всенародно любимый мультфильм «Ну, погоди!» запретят. Но прошло несколько месяцев, и выяснилось, что речь шла о каком-то одноименном шведском мультике с элементами эротики. Действительно, как можно запретить к показу культурное наследие, нашего славного волка, на примере которого училось курить не одно поколение детей?

Да и ребятишкам для удобства придумали возрастные пометки на телепередачах типа +6, +12, +18… Сразу можно сориентироваться, будет что-то интересное или нет, и пойти погонять в футбол.

Родителям, конечно, забот прибавилось, потому как эти знаки вылавливать во время детского просмотра приходится, от телевизора не оторвешься. Такое чувство, что пролоббировали этот закон производители товаров, потому что «детский» или «недетский» знак появляется только в самом начале и после паузы, вызванной рекламой.

Проще детей сразу на улицу выгонять, где они, увы, быстро жизненные навыки освоят. Опыты показали, что обезьяны, которые не жили на воле, а только в клетке, понятия не имеют, как этим самым сексом заниматься. Телевизор, естественно, им никто не показывал — ни со знаком +18, ни без него.

Так или иначе с детьми более-менее разобрались. Самое время путем законодательных инициатив взяться за взрослых: кто, как не они, первые рассадники внесемейных ценностей.

И что примечательно в этой непримиримой борьбе: и свободная любовь, и секс признаются одинаково чуждыми семейной жизни. Короче, к штыку приравняли перо. В результате сильно озабоченные продолжением рода граждане как бы выталкиваются на обочину этой самой семейной жизни.

Скептики могут добавить: а как, к примеру, семейный капитал без интимных отношений освоить? Да очень просто: в близкие отношения (не путать с интимными) надо вступать с теми работниками роддомов, которые справки о рождении ребенка выдают. Так многие и поступают, особенно в краях, где большая рождаемость в глаза не бросается. Это же не стобалльная успеваемость по ЕГЭ.

Да и кому нужны эти интимные отношения? На смену этому основному инстинкту давно уже пришел следующий: надо в жизни успеть потребить как можно больше всего. И секс теперь только вместо арендной платы используется, особенно в столице, где цены на жилье безумные.

Ну и действительно: какая в сексе семейная ценность? Семейная ценность — это телевизор, холодильник, тумбочка, диван…

Нет, диван, пожалуй, не годится, на нем могут формироваться ценности, далекие от семейных. Кровать тоже придется исключить.

И если муж оставляет первой или третьей жене (если остается что оставлять) телевизор, холодильник и тумбочку и уходит к разлучнице, у которой, может, только и имеется, что одна кровать, то путь к четвертой, конечно же, ему должен быть заказан.

И он плохо кончит, этот проходимец, померев однажды в час пик в общественном транспорте, израненный острыми женскими сосками.


Семен Семеныч

Врифму

«С МИРУ ПО ЖАНРУ»

Эпитафия

Ну, убедился, что Минздрав

насчет курения был прав?!..

Баллада о короле и шуте

Жил-был король с шутом своим.

Король скончался.

И шут с ним.

Реклама курорта

Друг! От нашего нарзана

станешь ты сильней Тарзана,

а от нашего озона —

голосистее Кобзона!

Считалка

Сидели на золотом крыльце:

ГБДД, ФСБ, РПЦ,

КПРФ, ЛДПР,

ФИДЕ, ФИФА, НХЛ, ФБР,

НАТО, СЕАТО, ЮНЕСКО, ООН.

Ты не ВИП? Убирайся вон!

Инет такое место

Бродя по Интернету,

Володя встретил Свету,

Аркаша Соню встретил,

а Глашу — Тимотей.

Им тили-тили-тесто!

Инет такое место,

где девушек хороших —

как в омуте чертей.


Сергей Сатин

Осенило

● Идущий с белым флагом чувствует себя мишенью.

● Мумификация правителей происходит еще при жизни.

● Дороги истории многие норовят проскочить на красный свет.

● Когда подрумянивают истину, она может и пригореть.

● Отечественный криминал обладает убийственной силой.

● Партийное строительство, как и любой долгострой, разваливается на блоки.


Тамара Клейман

Ведущий — Джангули Гвилава, E-mail: satira@mk.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру