Эдгар Запашный: "У брата глубокие рваные раны, но он уже в цирке готовится к премьере"

На Аскольда Запашного напала чужая тигрица

...Как только стало известно, что Аскольда Запашного, с котором мы виделись буквально в среду, доставили в Институт им. Склифосовского, — мы тут же связались с его братом — директором Цирка на проспекте Вернадского Эдгардом Запашным.

На Аскольда Запашного напала чужая тигрица
На фото: Аскольд Запашный

— Эдгард, что еще приключилось?

— Аскольд, слава богу, уже приехал в цирк. 5 минут назад. Дело в том, что у он снимался в фильме про дрессировщицу Маргариту Назарову, у него был заключительный день съемок. Но: снимался с чужой тигрицей Шакирой, потому что все наши тигры сейчас находятся в Воронеже на гастролях. А играл он оператора, который как бы убегает от тигра. Так вот что случилось: началась пробежка по коридору, и двое дрессировщиков, которым принадлежит тигрица, вовремя не остановили ее. Когда Аскольд добежал до пункта «Б», то обернулся и... увидел, что зверь в метре от него!

— Прыгнула?

— Да, вцепилась когтями в ноги, попыталась клыками взять, но он схватил ее за морду и удержал, не подпустив к себе. В итоге — порвала ему ноги. В Склифосовского ему сделали укол против столбняка. Раны глубокие, рваные, но такие не шьются. Ходит, хромает. Сейчас ему надо будет проследить, чтобы не было развития инфекции... Но он — вовсю в работе, у нас сейчас пойдут прогоны, и в субботу — премьера.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру