Мединский лично будет читать лекции в МГИК

Министр культуры РФ Владимир Мединский рассчитывает, что Московский государственный институт культуры (МГИК, бывший МГУКИ) обретет славу как «МГИМО от культуры», и намеревается лично проводить занятия у студентов в этом учебном заведении.

Ранее в среду стало известно, что Мединский подписал приказ о назначении на должность исполняющего обязанности ректора МГИКа Ивана Васильевича Лобанова. Одной из задач нового руководителя станет создание на базе ведущего отраслевого вуза культуры многоуровневого образовательно-научного комплекса, обеспечивающего подготовку для сферы культуры молодых специалистов.

«Московский государственный институт культуры должен стать престижной кузницей кадров в области управления в сфере культуры и творческих профессий — это задача нового руководителя ВУЗа на ближайшие годы», — сказал Мединский, чьи слова приводит пресс-служба Минкультуры.

Он выразил уверенность, что МГИК в скором времени заслужит славу «МГИМО от культуры», и конкурс сюда будет соответствующим.

«Кстати, и наши заместители Министра, и руководство профильных департаментов, и я лично будем с 1 сентября на постоянной основе вести занятия со студентами МГИК», — добавил министр культуры.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру