Алла Иошпе и Стахан Рахимов отметят день рождения своего дуэта

Ханукальные свечи зажжем!

Который уже год популярнейший вокальный дуэт Аллы Иошпе и Стахана Рахимова приглашает друзей на веселый и светлый праздник Хануки. «Ханука, опять Ханука, — улыбается Алла Яковлевна, — это праздник души и сердца, музыки и танца, семьи и друзей... и особенно детей, ведь им по традиции перепадут ханукальные денежки». Но это далеко еще не все сюрпризы.

Ханукальные свечи зажжем!

— Алла Яковлевна, вам неизменно задают вопрос: в чем столь долгая популярность вашего дуэта?

— Почему и за что нас продолжают любить уже полвека? Может, потому, что мы никому не подражаем, поем «человеческие» песни с настоящими мелодиями и стихами. А может, потому, что мы столько лет вместе. Вместе и на сцене, и в жизни. А людям во все времена не хватает преданности и верности. А приходя к нам, на наши вечера, они еще раз хотят убедиться: есть она, есть — есть эта самая любовь! И наш нынешний ханукальный вечер тому подтверждение. Как поется в известной песне:

Как традиции наши велят,

Мы теснее сплетем наши руки,

Нет ни горя, ни слез, ни разлуки —

Ханукальные свечи горят!

— И что важно — вечер призван сплотить все конфессии и национальности?

— Конечно. Как всегда на нашем празднике, который под эгидой Москонцерта мы организовываем и проводим уже восьмой год, — в зале не только евреи. Наш зритель всегда разнонациональный. По примеру его хозяев — мусульманина и иудейки. Еврейки и узбека. И весь зал объединяет одно, нет, многое: любовь к нашей культуре, к запрещенной многие годы музыке и песне, и, простите, к нам. Алле Иошпе и Стахану Рахимову.

— За восемь лет ваш праздник тоже оброс традициями...

— Любят «нашу» Хануку не только за угощение пончиками всего зала в 600 человек, не только за подарки всем детям и за возможность поплясать под клезмерский ансамбль... Любят за глубину, за дань традициям, ведь...

Ханукальные свечи зажжем,

Ничего нет священней на свете,

Передайте огонь вашим детям —

Ханукальные свечи зажжем!

— Но ведь в данном случае это еще и ваш личный праздник?

— Это точно: много-много лет назад мы со Стаханом познакомились 25 декабря. Значит, это день рождения нашего дуэта! Вот вместе мы и отпразднуем его в Московском мюзик-холле (Каланчевская, 33/12). Приходите, и всё прочувствуете, увидите и услышите, встретите замечательных гостей, взрослых и детей... И вообще — словите кайф. А в переводе — нахес.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27279 от 14 декабря 2016

Заголовок в газете: Ханукальные свечи зажжем!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру