Little Big и Киркоров вырвались из андеграунда

Хит-парад октября

С треком Skibidi веселая компания под названием Little Big, кажется, прорвалась в другую лигу. Коллективу уже пять лет, и все это время они развлекались трэш-треками, которые тем не менее весьма весело звучали, и трэш-видео, которые очень забавно смотрелись. Little Big были хороши на разогреве у родственных душ из Die Antwoord и по заслугам получили на Berlin Music Video Awards награды за клипы Big Dick и Give Me Your Money. Но такого трека, как Skibidi, они еще не записывали. Наверное, это их Gangman Style, по крайней мере по степени ажиотажа. Будем надеяться, они еще и не такое напишут.

Хит-парад октября
Полина Гагарина «Камнем на сердце» снова пробила хит-парады. Фото: instagram.com / gagara1987

Скандальные «Цвет настроения синий» и особенно Ibiza вынесли Филиппа Киркорова с примкнувшим к нему в угаре скабрезно-юмористического хайпа Николаем Басковым не совсем туда, где их ожидали увидеть респектабельные и платежеспособные поклонники. Расфуфыренный дуэт (причем артисты сознательно акцентировали эту пресловутую расфуфыренность, гиперболизируя все клише о себе) вдруг оказался в каком-то андеграунде, в роли тех, кого больше ругают, чем одаривают розами. Но артисты быстро вспомнили, что они все-таки эстрадный истеблишмент, и решили срочно починить свои расшатавшиеся моральные скрепы. Басков выдал «духоскрепный» альбом и программу «Верую», протирая на сцене колени перед иконами, а Киркоров, все-таки воздержавшись от чрезмерного самобичевания, представил песню «Не Верю Я», которую, видимо, нужно рассматривать как подтверждение статуса и традиционного качества «поп-короля», если об этом кто-то забыл. Как нельзя лучше для этой задачи, фактически государственной значимости, пришлись раскатистая мелодия композитора Олега Молчанова и полные возвышенной романтики стихи поэта Михаила Гуцериева. Патетику величия и значимости дополнили видеоапокалипсис в постановке режиссера Олега Гусева и оперная дива Аида Гарифуллина в качестве специального гостя, которая, в отличие от давнего экзерсиса ФиКи с Анной Нетребко («Голос»), хоть и не поет, но весьма убедительно выступает в роли драматической актрисы. В общем, страстно, сладко, дорого, богато. И главное, никакого дерьма, а только Киркоров. Для многих это уже оказалось откровением, поскольку к дерьму привыкают очень быстро...

Полина Гагарина в очередной раз весьма грациозно устроилась на троне стильной штучки. В клипе на песню «Камень На Сердце» красивая Полина в шикарном платье на фоне захватывающей природы поет о всепобеждающей любви. Ангельского вида девочка и мускулистый мужчина отлично вписываются в почти библейский пейзаж. Настоящая эстрада высоких технологий, и это именно тот жанр, в котором Полина и ее продюсерская команда настоящие эксперты, а для автора стихов г-на Гуцериева эта работа оказалась второй премьерой месяца, подтверждая его репутацию плодовитого и разноформатного автора.

На таком благостном фоне побитый временем лязгающий бронепоезд британцев Prоdigy выглядит неотразимо страшно. Их новый альбом No Tourists ожидаемо ворвался в чарты, и звучит он именно так, как хотели бы старые поклонники Лиама Хоулетта и Ко. Сокрушительный брейк-бит, звуки пиратского рейв-радио и, конечно, злоба дня. Отличный материал для очередного мирового турне.

Смотрите Хит-парад 2017 ZD Charts

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру