"Евровидение-2019": эксперт посоветовал Maruv поблагодарить власти Украины за бесплатный пиар

Возможно незалэжную будет представлять никому не известная группа, у которой «оборотистые» менеджеры

Организаторам Евровидения не удалось убедить Украину, что данный конкурс находится вне политики, а отбор претендентов для участия в нем осуществляется не по степени политангажированности, а по умению петь. Украину убеждали, Украине грозили. Но все впустую. В результате, как стало известно вечером 25 февраля, певица Maruv не будет представлять нэзалэжную на Евровидении в текущем году. Как оказалось, в Национальной общественной телерадиокомпании Украины убеждены, что на время конкурса украинский участник «обязан стать культурным послом страны и доносить не только собственную музыку, но и мнение украинского общества в мире». А Maruv по непонятной причине главным образом хочет петь.

Возможно незалэжную будет представлять никому не известная группа, у которой «оборотистые» менеджеры
Фото: instagram.com/maruvofficial

Весть о том, что Maruv не будет представлять Украину на Евровидении в текущем году, появилась на сайте «Национальной общественной телерадиокомпании Украины» (НОТУ) ближе к вечеру. Официальная формулировка причин такого решения — стороны «не пришли к согласию относительно участия в песенном конкурсе Евровидение из-за ряда причин».

Одновременно в НОТУ уточнили, что представляющий Украину исполнитель на время конкурса обязан стать культурным послом страны и доносить не только собственную музыку, но и мнение украинского общества в мире. И именно в этом-то и не сошлись с певицей, которая свою миссию на международном конкурсе певцов видит совсем в другом — как ни странно, в пении. В итоге уже завтра, по данным украинских СМИ, Киев начнет выбирать нового участника от Украины (по некоторым данным, это может быть представлять группа Freedom Jazz).

Подробнее: "Глава НСТУ прокомментировал отказ Maruv подписывать соглашение перед "Евровидением"

Впрочем, для Maruv все обернулось к лучшему, и поводов для расстройства у нее нет и быть не может, заверил «МК» президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко:

- Да она не огорчаться должна, а быть благодарной украинским властям! Весь смысл поездки на конкурсы Евровидения — пиар: вот зачем туда ездят! А ей создали прекрасный пиар без всяких поездок и затрат средств — совершенно бесплатно!

«Правда, возникла эта комбинация с бесплатным пиаром со стороны властей Украины, скорее всего, не осознанно,» - добавил он.

- Они пытались решить свои проблемы. Но впустую, потому что живут в каком-то своем, нелогичном мире. Ведь даже, согласись она «донести позицию Украины до мирового сообщества», разве Евровидение — это тот международный форум, где все это сработает, если они сами за пять лет не смогли донести этих «позиций» до мирового сообщества? Да с таким же успехом власти Украины могли бы попытаться проделать все это на какой-нибудь узкоспециальной конференции где-нибудь в Новой Зеландии. Ну сказал бы кто-то там все эти слова. А кто бы в мире потом об этом узнал? Да никто! Ничего это не дало бы! И здесь то же самое. Так что певица должна выразить свою благодарность и во всю пользоваться предоставленной ей возможностью.

О группе Freedom Jazz, как признался эксперт, он никогда прежде не слыхал. Однако, в любом случае, поиск замены Maruv на Евровидении, подозревает он, «без мелкой взятки на национальном уровне» не обошелся. «На Украине очень много хороших певцов, способных достойно представить свою страну на любом международном конкурсе, включая Евровидение. Так что, если кандидат не очень-то широко известен, то нельзя исключить, что его выбрали, потому что его оборотистый менеджер вовремя подсуетился и занес кому нужно».

Читайте материал: "Киркоров поддержал украинскую делегатку на "Евровидение" Maruv: "Выиграла по праву"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру