Бекмамбетов снимет фильм о трагедии в колледже Керчи

Все будет происходить на экране компьютера и в Сети

Режиссер, а в данном случае — продюсер, Тимур Бекмамбетов приступил к работе над фильмом, который расскажет о трагических событиях, произошедших осенью 2018 года в одном из колледжей в Керчи.

Все будет происходить на экране компьютера и в Сети

18-летний студент начал стрельбу, в результате которой погибли люди, совсем молодые. 21 жертва и 50 пострадавших — страшный итог трагедии.

Режиссером фильма стал Леонид Марантиди, известный по документальному шоу, писавший сценарии, бывший в свое время режиссером монтажа. Работать он будет в формате «screenlife». Так что зрители увидят произошедшее на экранах компьютера и смартфона.

Полтора года назад в «Панораме» Берлинале Тимур Бекмамбетов представлял свой режиссерский англоязычный проект «Профиль», который так и не увидели в России. Это сильная картина, рассказывающая о британской журналистке, создавшей поддельный аккаунт в Сети, чтобы изучить процесс вербовки молодых в террористическую организацию.

Зрители все время вместе с ней смотрят на экран компьютера. Примерно также работал и в продюсерском проекте Бекмамбетова «Убрать из друзей» режиссер Лео Габриадзе. Новая реальность, переписка в соцсетях становятся главными.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру