Внучка кукольника Сергея Образцова стала жертвой аферистов

Артистка перевела на счета преступников почти 2,5 миллиона рублей

Заслуженная артистка Екатерина Образцова, внучка знаменитого режиссера Театра кукол Сергея Образцова, стала жертвой телефонных мошенников. Злоумышленники похитили с ее банковских счетов почти 2,5 миллиона рублей.

Артистка перевела на счета преступников почти 2,5 миллиона рублей

Как стало известно «МК», неприятный инцидент произошел 3 февраля в центре столицы. Екатерине Михайловне в течение дня поступали звонки на мобильный телефон с разных номеров. Звонившие представлялись сотрудниками службы безопасности крупного банка и сообщали, что на ее счетах замечены подозрительные операции и что необходимо подъехатьf в отделение на улице Тверская, чтобы обезопасить накопления. Поначалу женщина не особо им поверила, но мошенники явно подготовились заранее и озвучили в разговоре и личные данные артистки, и информацию о ее счетах и суммах на них. Последние сомнения рассеяло сообщение, которое пришло с трехзначного банковского номера (правда, никакой информации оно не содержало). В конце концов Образцова отправилась в указанное отделение.

— Сейчас я уже понимаю, что все происходящее должно было меня насторожить изначально, — рассказала заслуженная артистка. — Оператор банка без лишних вопросов выдал мне наличными требуемую сумму, хотя это немалые деньги. Потом через терминал электронной очереди я взяла талон к другому специалисту, чтобы перевести деньги на счета, которые мне сообщили мошенники. Но когда на табло загорелся мой номер, ко мне подошел охранник и сказал, что я должна пройти в другую кассу. Там я перевела на один счет 1 200 000 и на второй — 1 250 000. Все это время злоумышленники были со мной на связи.

Преступники уверяли артистку, что поводов для беспокойства нет и в течение суток все деньги поступят обратно ей на счет. Но деньги так и не вернулись. Поняв, что она стала жертвой аферистов, Екатерина Михайловна на следующий день обратилась с заявлением в полицию.

Справка «МК»

Образцова Екатерина Михайловна — российский театральный режиссер, актриса, режиссер-мультипликатор. Внучка великого кукольника Сергея Владимировича Образцова и правнучка выдающегося советского ученого, строителя железных дорог, академика Владимира Николаевича Образцова. Окончила Театральное училище имени Щукина. Работала актрисой в театре «Сфера», режиссером на студии «Союзмультфильм», ставила антрепризные спектакли. Режиссер-постановщик Театра кукол имени С.В.Образцова.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28188 от 6 февраля 2020

Заголовок в газете: Жулики поставили спектакль для внучки кукольника Сергея Образцова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру