Певцов объяснил скандал со своим концертом в Калининграде

«Не в наших силах было что-то исправить»

В субботу актер и певец Дмитрий Певцов выступал со своим музыкальным коллективом в Кафедральном соборе Калининграда. С первых же минут концерт «Певцовъ-оркестр» сопровождали возмущенные крики собравшихся. Всему виной - неполадки со звуком.

 «Не в наших силах было что-то исправить»

Музыкальный вечер в сопровождении органа должен был состояться в начале сентября в Кафедральном соборе на острове Канта. Однако тогда гастроли отложили из-за болезни артиста. Долгожданный концерт наметили на 31 октября, но еще на генеральной репетиции стало понятно - неприятности только начинаются. «Было эхо, с которым мы никак не могли справиться. Все концерты здесь в основном акустические. Без усиления звука», – позже прокомментировал Дмитрий Певцов.

С самого начала концерта, по словам актера, что-то пошло не так. У Певцова не работала гитара. Зал всю первую половину выступления слышал сплошной гул и не различал звуков. Часть зрителей - шумная компания из 10-15 человек - не стала ждать, когда кто-то поможет музыкантам справиться с акустикой собора, и покинула концерт.

Дмитрий Певцов объяснил случившееся.  

- Гитара не работала с первой же песни. Мало того, когда я что-то говорил, люди примерно с центра зала и чуть дальше не понимали ничего. Там будто был сгусток эха. И даже микрофон в зале был неразборчив.

Дальше – хуже. Мы начали играть. Люди, которые сидели в той зоне – это треть, может четверть зала, ничего не слышали, кроме гула. То есть ни текста, ни музыки. Естественно, они стали возмущаться. Какое-то количество людей покинуло зал...

Неразбериха длилась ровно половину концерта, но «потом случилось чудо». После песни «Кони привередливые» эхо перестало гулять по собору, и дальше концерт шел как по маслу. «Зал реагировал и на песни и на шутки, на мое какое-то общение. Но то, что происходило до этого, был ужас и кошмар. Я за это извиняюсь. Но, к сожалению, не в наших силах было что-то исправить. Очень жалко, что те люди, которые ушли, не получили того, что получили другие», – говорит актер.

Певцов объяснил «чудо» божьей помощью и поблагодарил музыкантов, которые не прекращали выступления, даже когда люди активно выражали недовольство. Представители Кафедрального собора также прокомментировали случившееся.

Пресс-секретарь Владимир Глуховцев отметил, что управление сложнейшей акустической системой отработано на симфонических оркестрах и оркестрах народных инструментов. А вот для рок-выступлений  требуется дополнительная настройка.

«Да действительно у звукорежиссера в начале концерта возникли проблемы со звуком, особенно в части когда была просто речь артиста, и то в некоторых частях зала собора. Проблемы со звуком были более менее  исправлены совместными усилиями, в чем можно удостовериться посмотрев видео концерта , зритель остался не просто доволен, но и крайне растроган», - отметил Глуховцев.

На открытое обращение Певцова отреагировало более сотни человек, включая тех, кто присутствовал на этом концерте. Они приняли извинения и снова пригласили артиста в Калининград: «Мы были вчера на концерте и да, были сначала слегка расстроены тем, о чем вы говорите. Но вы настолько легко сумели разрядить обстановку, что мы просто расслабились и получали удовольствие». 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру