День рождения модернового режиссера: Юрию Грымову - 56

У его театра есть чему поучиться

Сегодня день рождения у Юрия Грымова — сценариста, театрального и кинорежиссера, продюсера. За свои 56, которые он, как настоящий мужчина, кокетливо не скрывает, успел сделать очень много.

У его театра есть чему поучиться

В активе у этого высокого — фильмы с участием лучших артистов («Му-му», «Казус Кукоцкого», «Три сестры» и др.), необычные, дерзкие постановки, результативная работа в рекламе. Но, пожалуй, главное достижение Грымова — театр «Модерн», который он за три сезона вывел в один из интереснейших театров Москвы. Авторское прочтение классики, современная драматургия, яркие постановки и кодекс зрителя — это сегодня «Модерн» Юрия Грымова. Да-да, это он поставил «Войну и мир», на которую не попасть, это он первым пропел театральную песнь Курту Кобейну, заодно открыв новые актерские имена. Укрепил и вывел на новые позиции актеров старшего поколения, не говоря о том, что привлек в театр талантливых (не бездарных и проходных) представителей шоу-бизнеса в лице Лолиты Милявской. 

Не так давно получив театр, который горел по всем статьям, он сформировал не только его творческое лицо, но разработал новый имидж, и сегодня сайт «Модерна» с эстетической и практической точки зрения один из самых интересных. Юрий Грымов, как человек с активной позицией, оказался еще и первоклассным ведущим. Его радиопрограммы всегда остры, не обходят горячие темы, на равных говорит с разными спикерами.

Мы желаем Юрию Грымову держать верный курс своего театрального корабля и вести к новым горизонтам. Это, конечно, красивая фраза о будущем, а в настоящем хочется пожелать успешного проведения конкретной реконструкции в конкретные сроки. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру