Актер Николай Бурляев назвал российское кино омерзительным

Актер Николай Бурляев назвал российское кино омерзительным

Российский актер Николай Бурляев, получивший широкую известность благодаря съемкам в фильмах Андрея Тарковского, резко высказался о продукции отечественного кинематографа. Свои соображения он озвучил в беседе с ведущим YouTube-канала «Ещенепознер».

По словам Бурляева, российские сериалы «гнусные и бездарные», а кино – «омерзительно». Как отметил актер, есть лишь с десяток фильмов, которые можно смотреть и не стыдиться их. Остальная продукция кинематографа понижает духовный уровень населения страны. Актер назвал современное кино предательством достижений великих режиссеров прошлого – Тарковского, Шукшина, Бондарчука.

Бурляев считает, что главная причина – человеческий фактор. Раньше люди, делавшие кино, были влюблены в свою работу. Что же касается собственного будущего в качестве артиста, то 74-летний Бурляев убежден: современный кинематограф уже ничего ему дать не может, поэтому он сосредоточился на собственной жизни.

Напомним, что Николай Петрович Бурляев родился в 1946 году, за свою долгую жизнь сыграл во множестве картин, среди которых – «Служили два товарища», «Андрей Рублев», «Мастер и Маргарита», «Маленькие трагедии» и многих других.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру